Особенности раздвижных межкомнатных дверей

Сегодня раздвижные межкомнатные двери представлены на рынке России в столь широком ассортименте, что не сложно и запутаться. Выбрать межкомнатные двери можно из самых разных материалов, в различных стилях, во всевозможных вариантах дизайна. Кроме того, можно подобрать оптимальный вариант по цвету, по фактуре, по способу отделки. Различные виды фурнитуры и используемых механизмов - еще одно достоинство. Каждый потребитель может выбрать не просто качественную раздвижную дверь, которая отлично впишется в уже имеющийся интерьер, но и такую дверь, которая доступна по цене.

Если говорить об используемых для изготовления раздвижных дверей материалах, то это может быть и массив древесины, и МДФ, шпон. Преимущество дерева – его экологичность. Кроме того, дерево – это отличный вариант для тех, кто ищет элитный вариант, эксклюзивную межкомнатную дверь. Такие двери могут быть украшены резными элементами.

Дверь из МДФ отличается по весу. Она не настолько тяжелая. Кроме того, именно двери из МДФ лучше переносят высокую влажность. Благодаря современным производственным технологиям они практически не уступают по своей экологичности деревянным дверям.

Раздвижные двери имеют массу преимуществ перед распашными моделями. Основное их преимущество в том, насколько эффективно они экономят пространство. Такие двери практически не занимают места. Кроме того, такой дверью нельзя хлопнуть. У детей, которые любят кататься на дверях нет в данном случае такой возможности.

При этом, используемые в таких моделях виды уплотнителей дают возможность обеспечить отличную звуковую изоляцию, а также теплоизоляцию. Оснастив такую дверь механизмом доводки, можно обеспечить максимально легкое и бесшумное открывание и закрывание двери. В достаточно широком ассортименте предлагает раздвижные двери марио риоли. Кстати, эта компания дает гарантию в три года на весь ассортимент. Хотя заявленный срок службы – до 17 лет.

Раздвижные двери могут быть не только одностворчатыми, но и двустворчатыми. В последнем случае для повышения уровня комфорта можно оснастить межкомнатные двери механизмами синхронизации.

Раздвижные двери, в том числе и межкомнатные двери софья, вполне способны стать оптимальным решением не только для дома, но и для офиса. Также они могут эффектно смотреться в гостиничном номере. Такая дверь выполняет барьерную функцию, исчезая по первому требованию. Это отличная возможность сделать интерьер стильным и весьма оригинальным. Площадь помещения в данном случае играет куда менее важную роль.

А если помещение с раздвижной дверью кажется вам не достаточно оригинальным, можно подобрать дверь-гармошку или так называемую рото-дверь.