Несколько полезных советов, призванных помочь вам в ремонте квартир.

Наверно, говорить о том, что ремонт квартиры требует терпения и ответственности уже не имеет смысла, потому что на сегодняшний день сложно найти человека, который бы никогда не сталкивался с обустройством жилища. Гораздо целесообразнее предложить будущим творцам уюта несколько полезных советов, призванных облегчить это непростое, но благородное начинание.


Совет 1. С самого начала нужно рассчитать объем предстоящей работы и составить план его выполнения. Затем стоит определить сроки ремонта, и то, каких вложений он потребует. Ну, а грамотно составленная смета – эта половина будущего успеха дела.


Совет 2. Приступая к ремонту, желательно, взять на работе отпуск. Потому что, как показывает практика, обустройство квартиры требует постоянного присутствия. Кроме того, у вас появится время для того, чтобы спокойно пройтись по строительным магазинам и подобрать наиболее подходящие для вашего ремонта материалы.


Совет 3. Если вы в первый раз затеяли ремонт квартир в СПб, не стоит скупать в магазинах первые попавшиеся лаки, краски и обои. Лучше посоветоваться с более опытными в плане обустройства квартиры родственниками и знакомыми или заручиться поддержкой профессионалов. Как показывают результаты исследований мастеров компании ЮТТА, отзывы знакомых зачастую влияют на выбор людьми той или иной марки стройматериалов.


Совет 4. Не забывайте о том, что все необходимое стоит приобрести заблаговременно и в большем количестве, чем требуется. Таким образом, вам не придется во время ремонта отвлекаться и в срочном порядке бежать по магазинам за недостающим рулоном обоев такого же цвета или за еще одной банкой краски. К тому же, потом нужных материалов в магазине может и не оказаться.


Совет 5. Всем известно, что квартира во время ремонта – это жуткое зрелище. Поэтому лучше изначально позаботиться о том, куда отправить детей и животных, дабы избавить их от пыли, грязи и резких запахов лака и краски – вечных попутчиков любых видов отделочных работ. К тому же, обязательно предупредите соседей о начинающемся у вас ремонте. Иначе доносящийся из вашей квартиры шум и строительный мусор на лестничной площадке могут стать весьма неприятными сюрпризами для них.


Совет 6. Обязательно доведите дело до конца. В противном случае оставленные « на потом» банки с краской и мешки со шпаклевкой будут долго портить вам настроение и напоминать, что вы так и не одолели ремонт квартир в Санкт-Петербурге.


Одним словом, подойдите к делу с умом – и у вас все обязательно получиться! А ваша обновленная квартира будет достойна восторженных отзывов всех приглашенных на новоселье гостей!


Советы подобраны мастерами компании «ЮТТА – творец уюта». Основное направление деятельности ЮТТА – ремонт квартир и офисов. Все рекомендации проверены на практике мастерами компании.


Информация подобрана Межрегиональной Корпорацией BRAND – продвижение сайтов. Являясь эффективным рекламным инструментом, поисковое продвижение сайтов позволяет увеличить посещаемость и прибыльность ресурса, а также надолго сохранить достигнутые результаты.