12 мая 21:25Ремонт

Светодиодная лента: особенности, свойства и преимущества

Светодиодная лента: особенности, свойства и преимуществаИсточники света на основе экономных кристаллов имеют ряд неоспоримых преимуществ в сравнение с обычными лампами накаливания, галогеновыми или люминесцентными осветительными приборами. Во-первых, это значительная экономия энергоресурсов, поскольку светодиодная лента позволяет уменьшить потребление энергии на производство света до 90%. Во-вторых, кристаллы способны работать без использования при их производстве инертных газов, испарений тяжелых металлов, ртути, вольфрама, кобальта. Это значит, что при использовании устройства оно не воздействует на организм пагубным образом, а после выхода из строя не требует специальной утилизации, поскольку не загрязняет окружающую среду.


Все ленты разделяются на герметичные, полугерметичные, влагозащищенные и водонепроницаемые, которые отличаются степенью покрытия с обозначениями IP20-68. Чем ниже обозначение герметичности, тем менее лента защищена от негативного воздействия факторов окружающей среды. Так, IP20 и 33 подходит исключительно для использования в отапливаемых помещениях за исключением ванных комнат и кухонь. IP 44 и 54 – полугерметичные – предназначены для использования в местах с повышенной влажностью, но без прямого попадания влаги на поверхность. IP65 и 66 – шлейфы с защитной силиконовой оболочкой, двусторонней или односторонней, которая выдерживает воздействие влаги, но не погружения в воду или другую жидкость. А вот IP67 и 68 – водонепроницаемые, которые единственные можно использовать в жидкой среде.


Надежная диодная лента в использовании


Использовать в организации освещения в промышленных и частных помещениях диодной ленты можно в качестве основной и дополнительной подсветки. В зависимости от типа светодиодов и их частоте расположения на ленте различают шлейфы для полного замещения централизованного потока света или для частичной. Так, типы 5050 и 5630 – наиболее яркие, а 2835, 3528, 5014 – менее. Все ленты, кроме водонепроницаемых, легко установить на любой поверхности благодаря двустороннему скотчу на тыльной стороне изделия.


Светодиодные ленты всех типов используют для подсветки витрин, оконных рам, фасадов домов, освещения ресторанов, кафе, гостиниц, офисных помещений, лекториев, муниципальных заведений, супермаркетов и пр.


Где купить светодиодную ленту выгодно?


Выгодное приобретение далеко не всегда можно осуществить быстро и легко. Во многих случаях приходится объездить не одну реализаторскую точку. Но со светодиодными источниками света все просто – чтобы купить светодиодную ленту выгодно, достаточно только обратиться к сайту известного в Украине интернет-магазина по производству и реализации продукции ведущих мировых производителей компании LEDMAFIA. На сайте представлен полный перечень продукции в рубриках и тематических папках, что упрощает поиск на сайте. В случае сложностей на помощь всегда могут прийти квалифицированные консультанты и помочь определиться с заказом на сайте.