08 сен 22:29Ремонт

Эвакуаторы: какие можно заказать?

На дороге может приключиться все что угодно, и когда потребуется помощь в пути – тоже неизвестно, и именно поэтому хорошо бы всегда иметь при себе номер службы эвакуаторов. Как правило, об их существовании водители вспоминают уже после приключения на дороге. Эвакуаторы помогают выбраться автомобилю, который по каким-либо причинам не на ходу и не может добраться до ближайшего СТО. Безусловно, эвакуаторы используют и в других случаях, например, для транспортировки новых машин и подобного.

Как и при любых других услугах, в вызове эвакуатора не последнее место занимает цена. Как правило, цены приблизительно равны, но можно найти и дешевый эвакуатор от официального представителя. Наверное, для экстремального вызова он подойдет лучше всего.


Если на дороге уже случилась неприятная ситуация, и придется вызывать эвакуатор, то будьте готовы, что придется ответить на несколько вопросов, как-то:



  • название марки автомобиля (желательно полное);

  • точное месторасположение автомобиля;

  • контактные данные лица, с которым можно связаться на месте эвакуации;

  • наличие тех или иных повреждений автомобиля (например, отсутствие колеса потребует от эвакуатора отдельных конструкций для корректной транспортировки авто);

  • исправно ли рулевое управление (если есть данные об этом).


Все эти и другие данные о машине, требующей перевозки, необходимы для того, чтобы специалисты могли точно и оперативно подобрать подходящие средства для определенной, конкретной работы. Так, существует несколько видов средств эвакуации:



  • легковые, то есть те, что рассчитаны на транспортировку грузов весом до трех тонн и не более того;

  • грузовые, которые предназначены для транспортировки груза, имеющего вес выше этого числа. Среди грузовых существует больше эвакуаторов в Одинцово, и их виды также могут меняться в зависимости от грузоподъемности, ведь в одних случаях нужно перевезти, к примеру, газель, а в другом – целый автобус. Такие машины состоят из грузоподъемного шасси и большой платформы, а также лебедки и специального подъемника. Платформа, в свою очередь, может быть или ломанной или неподвижной. Ломанная используется чаще, так как ею можно легче манипулировать, да и движение намного быстрее.


Через Интернет можно получить каталог эвакуаторов в Красногорск и убедиться в том, что выбор есть довольно большой, на все случаи жизни. Условно, все грузоподъемные эвакуаторы можно поделить на несколько групп:



  • машины с лебедочной системой подъема, которая обычно используются для поднятия авто до 4 тонн;

  • машины с кранно-манипуляторной системой, которая позволяет переносить авто с одного места на другое (примерно на 5 метров).