29 апр 22:48Ремонт

Керамическая плитка под дерево: стоит ли покупать?

Керамическая плитка под дерево: стоит ли покупать?

Дерево в оформлении интерьера всегда было и будет одним из самых достойных материалов. Из-за дороговизны его применяют не везде, особенно в ванных комнатах, где нужен самый влагоустойчивый вариант. К счастью, сегодня выпускают керамическую плитку с древесным дизайном. Говорить о том, что на рынке керамической плитки сейчас есть, все, что душе угодно не приходится. Все зависит только от фантазии и кошелька. Разнообразие это чудесным образом касается не только дизайна, но и эксплуатационных качеств. Плитка «под дерево» является уникальным продуктом со множеством положительных качеств. Найти или заказать ее не составит труда. До и обойдется такая плитка для ванной комнаты недорого. Хотя об этом позже.


В чем достоинства керамической плитки с древесным дизайном?



  • Поскольку речь уже зашла о дизайне, то нельзя не сказать об эстетичности этой плитки. Она устойчиво набирает популярность с момента появления и уже успела появиться во многих домах и квартирах. Ассортимент ее достаточно широк: она выпускается во всех типоразмерах (начиная с мозаики), даже не стандартных (как, к примеру, паркетная доска) и фактурах и пр. К слову о последнем поверхность плитки приятная на ощупь, шероховатая. Такое покрытие для ванной комнаты – одно из самых лучших – не скользит.

  • Что касается цвета, то гамма плитки под дерево весьма разнообразна. Это может быть и светлый, иногда почти белый клен, и благородный дуб или черное дерево. Как и дерево каждая плитка имеет свой неповторимый рисунок. Это позволяет добиться эффекта натуральности и яркого акцента в интерьере.

  • Теперь о более важных вещах. Начать стоит пожалуй с такой показателя как высокая износостойкость. Любой удар, даже от острых и тяжелых предметов исключает возможность каких-либо серьезных механических повреждений.

  • Даже если и ронять вы ничего на нее не собираетесь, это является весьма важным свойством, как и устойчивость к любым химическим растворам. С этим фактором любой хозяин сталкивается все равно. Керамическая плитка отлично чувствует себя в обществе химических растворов, имеет очень низкое водопоглощение.

  • Весьма интерьерно-теплый пол из керамической плитки под дерево может стать теплым и в прямом смысле. Плитка отлично срабатывается с системой теплого. Даже если это сложная модификация. Керамика долго держит тепло и медленно остывает.

  • Немаловажный фактор – плитка легко моется и очищается. На ней не остается следов ни от воды, не от моющих средств. По сравнению с настоящим деревом, которое она имитирует, более долговечная.

  • Наконец, если говорить о цене, то стоит керамическая плитка значительно дешевле деревянного пола. Даже если речь идет о варианте без особых гидроизоляционных свойств.