04 фев 14:24Ремонт

Как выбрать окна?

Если вы затеяли в доме ремонт, неплохо бы знать критерии выбора стройматериалов. В любом строительном магазине сегодня вы можете приобрести самые разнообразные окна: цветные, различных геометрических форм, 2-3-камерные. Вопрос только в том, сколько вы готовы отдать за это денег. Пусть вас не пугает, что на рынке сейчас великое множество компаний-производителей окон, ведь сориентироваться в этом разнообразии нетрудно.

Но действительно важно найти качественные окна, как и все остальные материалы, как черепица катепал или штукатурка.


Критерии выбора окон


Существуют основные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе окон:

1. Прочность окон зависит как от металлического профиля внутри, так и от пластика снаружи. Определить качество новичку непросто, поэтому поинтересуйтесь сертификатом и гарантийным талоном от производителя, чтобы убедиться, что профиль произведен, к примеру, в Германии.


2. Если покупаете в магазине, обязательно спросите совета у консультанта, который сможет помочь сделать выбор.


3. Желательно выбирать окна трехкамерные, ведь именно они гарантирует тепло- и звукоизоляцию. Толщина камер должна составлять 32 мм, а оптимальная ширина рамы – 62-72 мм. А вот мансардные окна цена на которые немного меньше, чем на обычные, можно приобрести и двухкамерные.


4. Во время покупки окна желательно проверить исправность всех затворных механизмов, конструкции должны плавно открываться и закрываться, причем абсолютно бесшумно.


5. Важно: не гонитесь за акциями и скидками, а лучше просмотрите конечную стоимость заказа. И еще: качество стеклопакета сказывается на конечном качестве продукта.


6. По желанию вы можете заказать специальные механизмы, которые вмонтируют вам в ручку для безопасности. К примеру, замок, который без ключа вы не откроете – удобно и практично.