14 дек 03:57Ремонт

Стабилизаторы напряжения для дома

Наш сегодняшний быт без электроприборов представить невозможно, с каждым годом и в каждом доме увеличивается их количество. Однако сегодня, все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда сетевое напряжение отходит от номинального и бывает заниженным довольно часто, а иногда завышенным.

Номинальным напряжением считается напряжение 220В с отклонением в 5%. Кратковременное допустимое напряжение, которое считается аварийным, составляет всего 10%. В случае, если у Вас происходят скачки напряжения в диапазоне от 209 и до 231 В, то это, в принципе, нормально, но если эти напряжение заходит за эти пределы, то следует позаботиться о безопасности Вашего оборудования.

Девяносто процентов случаев выхода из строя электроприборов происходят по той причине, что величина входного напряжения не соответствует номинальному напряжению. И выходом из такого положения как раз и являются стабилизаторы напряжения.

Стабилизаторы напряжения - это устройства, стабилизирующие напряжение. Они не только защищают оборудование от преждевременных поломок в случае превышения или занижения напряжения, но и позволяют довольно экономно расходовать электроэнергию. Таким образом, они продлевают срок эксплуатации  электрооборудования.

Стабилизаторы напряжения для дома выбираются в зависимости от количествва потребляемой энергии электроприборами, используемых на предприятии, в частном доме или квартире. Для этого суммирруют потребляемую мощность всех электроприборов, работающих одновременно, и делят ее на минимальное возможное напряжение. Эти расчеты и будут ориентиром при выборе товара . Для трехфазных же сетей замеры необходимо делать отдельно по каждой фазе.

В однофазных сетях, которые используются в квартирах, устанавливаются однофазные механизмы. На предприятиях, как правило, трехфазные сети и там используют трехфазные агрегаты . В частных и загородных домах бывает как трехфазное, так и однофазное напряжение и выбирать стабилизатор нужно уже отталкиваясь от фазности. В целях экономии и надежной защиты вместо трехфазных устанавливают три однофазных. Это делается потому, что при неполадках в одной фазе, не отключаются все фазы стабилизатора, а только та фаза на которую установлен однофазный стабилизатор. Сегодня вы можете выбрать данную продукцию в сети интернет. Для этого вам нужно найти подходящий интернет-магазин.