01 окт 14:04Ремонт

Алюминиевые входные двери – особенности и преимущества изделий

Еще совсем недавно алюминиевые входные двери устанавливались только в общественных местах, там, где наблюдалась большая проходимость людей. Подобные конструкции прекрасно сочетались с фасадом, обладали необходимой прочностью и надежностью, поэтому они быстро прижились и стали пользоваться большой популярностью.


Алюминиевая профильная система обладает большими преимуществами, помогающими ей успешно конкурировать с другими металлами. Она сохраняет свой товарный внешний вид на протяжении долгого периода службы, в сочетании с хорошей фурнитурой двери алюминиевые входные способны выдержать более двух миллионов циклов открываний. Высокая прочность описываемого металла и его эластичность позволяют производителям изготавливать изделия нестандартных размеров, способные вписаться в любые проемы. Поэтому стало возможным появление входных групп изысканных конструкций, отличающихся не только интересным дизайном, но и высокой надежностью. Нет ограничений и в реализации разных модификаций изделий. В продаже имеются распашные и раздвижные конструкции, маятниковые и автоматические варианты.


Унифицированные технические характеристики


Широкий спектр возможностей привел к тому, что алюминиевые двери стали устанавливать и в жилых помещениях. Они считаются идеальным средством для реализации элитных проектов особой технической сложности. Металл выдерживает резкие перепады температур, что очень актуально в условиях нашего сурового климата, он не трескается и не ломается, как пластик, не покрывается ржавчиной, как сталь или железо, максимально долго сохраняет холодный серебристый блеск, придающий дверному проему особый респектабельный внешний вид.


Существует два типа описываемых конструкций: «холодный» и «теплый вариант». Первый чаще всего используется при организации офисных перегородок, витрин магазинов и торговых комплексов, там, где нет необходимости сохранять внутреннее тепло. Второй тип профилей прижился в частном секторе, хотя и холодные конструкции там тоже используются. И не нужно опасаться того, что серебристый блеск металла плохо впишется в домашний уют. Профиль можно анодировать, окрасить в любой цвет, имитировать поверхность под дерево, поэтому подобные возможности активно используются опытными дизайнерами.


Трехкамерный «теплый» профиль помогает решать проблемы с теплоизоляцией жилого помещения, а холодные двери входные отлично вписываются в интерьер технических построек. При помощи них сооружают тамбуры в частных домах, совмещенных с гаражной пристройкой. В таком случае ремонт автоматических гаражных ворот может осуществляться и в автономном режиме, не создавая неудобств при эксплуатации жилых комнат.


В настоящее время купить алюминиевые входные двери несложно. На рынке успешно конкурируют сразу несколько десятков производителей, и фирма «STECСO» в их числе. Выбирая «теплую» конструкцию важно обращать внимание на всю имеющуюся фурнитуру, на качество уплотнителя, плотность его прилегания к стеклу, соединение стыков и углов двери. Качественная продукция выделяется отсутствием царапин, зазоров, трещин и любых других видимых недостатков.