07 сен 13:27Ремонт

Глобальная морская катастрофа

Недавно в Новой Зеландии, возле берегов Северного острова произошла глобальная водная катастрофа с экологической точки зрения. В итоге происшествия нефть не только разлилась по воде, но и просочилась в одну бухту «Вена» - контейнеровоза, столкнувшегося с рифом. Внутри него оказалось около 350 т. вещества, как стало известно позднее от морских служб, а в воду вылилось примерно 20 тонн нефти, однако точного количества установить не удалось.

Глобальная морская катастрофа

Однако стало понятно, что из четырех баков один был сильно деформирован. В случившемся неприятном известии никто не виноват, потому как судно являлось негодным, и в тот момент был сильный шторм на Заливе Пленти, по словам чиновника, занимающегося экологическими проблемами, который разбирался в этом ужасном случае и сообщил об этом прессе. В результате разлива тяжелого топлива погибли и заболели некоторые звери с растениями.

Столкновение произошло всего в 22 км от берега, но этого не могло не случиться. Было известно, что судно просило о помощи и несколько кораблей поспешили к «Рена». Один моряк был незначительно травмирован. Новой Зеландии может угрожать огромная опасность из-за случившегося происшествия по многим причинам, одна из которых что там живут киты, пингвины и прочие морские звери. Нефть сказалась на их самочувствии.