Бумажные пакеты – отличная реклама

В каждом современном доме найдется множество разнообразных пакетов и пакетиков, которые с успехом выполняют возложенные на них задачи хранения различных продуктов или вещей. Первые изделия такого типа были изобретены в 19 веке и изготавливались из бумаги. Основным их назначением была фасовка приобретенных в лавке продуктов, благодаря им и произошло развитие розничной торговли в те времена. Затем, когда изобрели пластмассы, бумажные пакеты были несколько потеснены изделиями из полиэтилена, однако, на сегодняшний день присутствует ярко выраженная тенденция роста популярности бумажных упаковочных пакетов. Средств на изготовление бумажных пакетов идет значительно меньше, чем на изготовление их полиэтиленовых собратьев, значит, затраты на такую рекламу будут значительно ниже. Это объясняется не только различной стоимостью материалов, но и особенностями процесса изготовления.


Отличный способ заявить о себе


Нанесение рисунка на упаковочный материал является наилучшим способом саморекламы. Логотип компании или реклама нужного товара на бумажном пакете может значительно увеличить количество покупателей, может помочь продать не очень популярный товар. Печать на бумажных пакетах превосходит печать на пленке из полиэтилена как по качеству, так и по себестоимости. Изобразить на пакете можно что угодно, а дополнительного эффекта от такого вида рекламы можно добиться в том случае, если раздавать такой упаковочный материал своим покупателям бесплатно.


Очистить природу от мусора


Здоровье нашей природы имеет огромное значение и зависит от возможности переработки отходов. Бумага в этом плане вне конкуренции, так как рециклинг ее производства налажен на высоком уровне, а остатки, которые попадают на свалку, быстро разлагаются, не причиняя вреда окружающей среде. Все изделия из пластика, к коим относятся и полиэтиленовые пакеты, имеют очень большой срок распада, а продукты разложения наносят огромный вред природе. Выбирая для своего бизнеса бумажные изделия, можно не только сэкономить, но и поддержать нашу природу. Фирмы, занимающиеся изготовлением и продажей такого упаковочного материала, как правило, оказывают услуги и по печати на нем необходимой заказчику информации. Кроме того, дизайнеры компании могут оказать помощь в случае необходимости.


Таким образом, бумажные пакеты могут стать отличной платформой для рекламы.