Центр современного обучения персонала

Качество работы обеспечено наличием квалифицированного научно-преподавательского состава, современными техническими средствами обучения. Учебные программы и методики согласованы, многократно апробированы. Они основываются на действующих стандартах безопасности в промышленности.

НТО "Центр промышленной безопасности, экспертизы и сертификации" представляет собой многопрофильную площадку современных знаний, выполняющую на договорных условиях консультационные, учебные и аттестационные услуги в сфере безопасности промышленности, строительства, транспорта.

Центр имеет необходимую аккредитацию и наделен правом выдачи квалификационных свидетельств установленного образца. В частности, фирмой организованы услуги «под ключ» по следующим направлениям:
Аттестация по неразрушающему контролю
Специалисты, занимающиеся неразрушающим контролем на объектах, подведомственных государственному техническому надзору, обязаны пройти аттестацию с получением специальных удостоверений. Правило распространяется на все хозяйствующие субъекты, определяя объем необходимых знаний, навыков и периодичность аттестации персонала.

С учетом этих требований и организовывается аттестация по неразрушающему контролю. Клиент, претендующий на 1-2 уровень квалификации, имеет возможность пройти курс предварительной теоретической подготовки. При этом, основной упор сделан на активные формы обучения, индивидуальный подход, определение сильных и слабых сторон обучаемого, тестирование, выработку точечных рекомендаций. Предварительная подготовка введена в аттестационный минимум.

Обучение, с последующей аттестацией в центре, проводится по одиннадцати разновидностям неразрушающего контроля, широко представленным в промышленности. Услуга необходима лицам, получающим допуск к данному виду деятельности впервые, подтверждающим свою компетенцию по окончанию срока действия удостоверения, восстанавливающим утерянное право работы. Кроме того, любому специалисту предоставлена возможность освоения «смежного» вид контроля.

Аттестация промышленной безопасности
Промышленная безопасность - это комплекс мероприятий, направленных на предотвращение либо минимизацию вредного воздействия оборудования, технологий, материалов на людей, окружающую среду, материальные ценности. Предприятия с высоким уровнем поражающих факторов отнесены к опасным производствам с регистрацией в специальном государственном реестре и лицензированием своего вида деятельности. И аттестация промышленной безопасности - непременное условие для организаций такого типа.
НТО "Центр промышленной безопасности, экспертизы и сертификации" уполномочен на проведение обязательной базисной подготовки должностных лиц учетных предприятий с последующей аттестацией в органе федерального технического надзора. Услуга включает семнадцать видов общего и отраслевого надзора. Программы обучения построены с учетом конкретных должностных обязанностей, в пределах характерных профессионально – квалификационных групп. По желанию заказчиков учеба может быть проведена в специализированных аудиториях или с выездом на предприятие. Уровень предварительной подготовки гарантирует успешное прохождение аттестации в итоге.
Кроме того, научно - производственное объединение проводит обучение и аттестацию экспертов по вопросам промышленной безопасности десяти главных направлений. В основу столь важной работы положены современные принципы организации экспертизы и методологии промышленной безопасности.