Советы по ремонту пола

Для укладки лаг вам необходимо знать уровень отклонения пола, а также определить на какую высоту будет поднят пол. Лаги могут крепиться как на анкера, так и на специальные металлические пластины – способ крепления выбирать вам. Для фиксации уровня лаг и для того чтобы они не прогибались, под них необходимо подложить деревянные или пластиковые клинья, к которым лаги фиксируются саморезами. Укладку лаг производите вдоль комнаты, на расстоянии 5см от стены, с шагом в 50см. Когда лаги уложены, их необходимо закрепить к полу.

Следующий этап работ – укладка утеплителя в сектора между лагами. В качестве утеплителя используйте листы стекловаты. Листы стекловаты необходимо нарезать по размеру секторов, оставив несколько лишних сантиметров припуска, чтобы они вплотную вошли в сектор. После этого сверху укладываются либо деревянные доски, либо фанера, фиксируя их на саморезы.

В первом видео вы сможете наглядно ознакомится с процедурой выравнивания пола при помощи выравнивания по маякам. Если же вы хотите выровнять пол самовыравнивающей смесью, то этот способ раскрыт в данном видео.

Ни и наконец третий способ выравнивания пола, с помощью его наращивания. Данный способ несколько отличается от предложенного нами и больше подходит для выравнивания балконного пола, но некоторые основные моменты вы можете позаимствовать для себя.