Авторефераты диссертаций

Автореферат диссертации - это сжатое изложение главного содержания диссертации, и ее визитная карточка. Тут должны быть изложены основные выводы и идеи работы, показано участие автора в проведенном исследовании, практическая значимость и уровень новизны результатов исследований.

Главное предназначение изложения - служить методом информирования о научных полученных результатах. Потому смело можно сказать, чем грамотнее представлены результаты в автореферате, тем лучше будет мнение о вашей диссертации.

Уже ни для кого не секрет, что зачастую ученики представления не имеют, о чем коллеги пишут собственные диссертации. Зачастую не удаётся получить полный список интересующих диссертаций. Как известно, мешает недостаточное количество информации обо всех защищенных работах на территории страны.

Использование каталогов онлайн библиотек - наиболее продуктивный и оперативный способ получить список диссертаций по определённой специальности. Чем больше библиотека, каталог которой вы используете, тем правильнее будут результаты. Потому необходимо сосредоточить собственные поисковые усилия, к примеру, на каталоге http://www.dissertatus.ru/uslugi/autoreferaty-dissertaciy.

Для того чтобы можно было найти авторефераты диссертаций по нужной специальности в библиотеках Диссертатус, нужно просмотреть тематическую периодику и «Летопись авторефератов». Если необходимо сделать такой поиск в сети, также следует использовать Диссертатус.

Наш портал является незаменимым помощником для людей, которые работают над выпуском научной работы. Обратиться за помощью в написании научной или исследовательской работы труда не составит, необходимо ввести данные в лёгкую форму, указав сведения, требуемые для оценки содержания работы и ее приблизительной стоимости, либо позвонить и узнать стоимость по телефону.