Работа или жизнь?

Для большинства работа является необходимостью, причем как правило досадной. За зарплату частенько приходится делать вовсе не то, чего бы хотелось, а бывает ведь и так, что человек просто просиживает на работе положенные по трудовому договору часы, ничего реально не делая. Но тем не менее, многие задаются одними и теми же вопросами: если не работать, то на что жить? А если работать, то когда жить?


Стандартные условия трудового контракта сводятся к простой формуле: мы продаем свое время, и чтобы заработать больше нужно продать больше времени.


Вполне возможно повысить стоимость своего рабочего часа пройдя обучение в престижном ВУЗе, посещая различные курсы и тренинги, а также выстраивая свою карьеру путем просиживания на рабочем месте до поздна. Но статистика неумолима: заработать действительно серьезные деньги, работая по найму, удается лишь единицам из миллионов трудящихся.


Как же можно изменить эту ситуацию? Большие деньги можно заработать, создав нужный людям продукт и получив деньги за результат. При этом, создание нужного людям продукта на работе по найму принесет выгоду лишь работодателю, а гениальный сотрудник может расчитывать лишь на некоторую премию...


Для рывка вперед нужно начать самому делать то, что может принести в будущем продаваемый результат. Но где взять ресурсы для того, чтобы выдержать достаточно большой период, пока результат не превратился в доход?


Чтобы оценить, насколько реалистична затея, необходимо создать подробный план ее реализации. И обязательным элементом этого плана будет план денежных потоков, который как раз и должен показать, сколько ресурсов нужно иметь, для того, чтобы довести задуманное до конца.


Не стоит запускать процесс без плана. Конечно, если идея должна принести плоды очень быстро, то риск запуска без плана невысок. Но что-то серьезное крайне редко получается сделать быстро. А оценить в уме возможные сложности, которые могут возникнуть на длительном промежутке времени, практически невозможно.


Да, планировать надо уметь. Но на самом деле научиться этому совсем не трудно. Мы предлагаем Вам посетить наши курсы, на которых вы очень быстро сможете получить все необходимые навыки целепостановки и планирования за весьма умеренную плату. Полная програма обучения охватывает вопросы управления временем, выстраивания нужных деловых отношений, а также вопросы инвестирования и кредитования.


Паранич Андрей


Мастерская успеха "ФинСтарт"