Представитель в суд: ведение судебной тяжбы

Самая большая ценность человека во все времена, а не только сегодня, - это время. То самое, которого бог создал достаточно, но в масштабах человеческой жизни его всегда не хватает. Проводить его на судебных заседаниях, конечно же, не самая удачная идея. Именно поэтому возникли на этом свете адвокаты и юристы, а также такая должность, как представитель в суд, чтобы серьезно облегчить жизнь каждого человека, который так или иначе хотя бы раз в жизни сталкивается с судебной системой.


Как известно, в России (да и в других странах) – законы пишутся так, что разобраться в них без предварительной подготовки непросто: надо или иметь (и тренировать) цепкий ум и память, или же обращаться за помощью к тем, кто разбирается в этих законах так, как будто бы родился на Конституции. Но иногда передать дело своему представителю в суде выгоднее и лучше, чем вести все самостоятельно: это позволит экономить время и силы, которые восстанавливать очень сложно. Разделение труда, о котором говорил и профессор Преображенский в знаменитом «Собачьем сердце», это важный момент в формировании здорового общества. Пусть приходит представить в суд и профессионально решает все проблемы. А все остальные будут качественно выполнять свою работу.


Представитель в суд: когда вызывают на заседание


Допустим, произошел имущественный спор или конфликт. Как выйти из него с честью? Обратиться в суд или самому принять вызов. Но здесь важно понимать, хватит ли у вас сил для того, чтобы осуществить это дело, провести его с честью, сделать наиболее выгодным и удачным для себя? Иногда только юридических знаний бывает недостаточно, необходим опыт и смекалка. Как обойтись в этом случае – своими силами или чем-то другим, например, помощью и поддержкой тех, кто должен ее осуществлять? Чтобы вызов в суд или необходимость начать судебную тяжбу не вызывала паники и растерянности, лучше всего обзавестись представителем в суде. Только так есть реальный шанс выиграть дело и сделать все максимально достойно.


Как экономить время и осознавать, что по нотариальной доверенности все делается на высоком уровне? Как не заботиться каждое мгновение о «судебном» фронте? Бывает очень непросто держать все под своим личным контролем, поэтому основной навык хорошего руководителя как раз и заключается в том, чтобы делегировать часть полномочий знающим людям – действительно компетентным, для которых самые сложные и спорные юридические вопросы – суть профессии. Такой подход помогает быть успешными во всем, потому что принцип "разделяй и властвуй" в данном случае работает лучше, чем какой-нибудь иной.