Что такое паркетный внедорожник?

Если Вы решили приобрести себе новый паркетный внедорожник, то, безусловно, хотите знать о его качествах и свойствах. Конечно, это отличный выбор, если Вам нужна вместительная машина, с отличной проходимостью. В кроссовер, в основном, вмещаются пять пассажиров, а некоторые даже имеют третий ряд сидений.

Несомненно, тут не обходится без эстетики. Красивая машина внушительных размеров подойдет как мужчине, так и женщине, и не менее отлично сыграет роль семейного автомобиля.

Паркетник обладает хорошей грузоподъемностью, к тому же, его грузовой отсек куда более вместителен, нежели багажник любого другого автомобиля, даже с кузовом «универсал». Конечно, паркетный внедорожник не предназначен для езды по сильно пересеченной местности, но на нем отлично можно преодолевать снег, грязь, и прочие «городские» препятствия.

Итак, общую картину паркетного внедорожника, как удобного, красивого, внушающего уважение, и надежного авто, мы увидели. Теперь можно и углубится в детали. Конечно, говоря о машине, всегда интересно знать, какая модель достойна считаться лучшей в своей отрасли. Кроме того, что для любого владельца машины, лучшая машина – это его любимая машина.

Так вот, еще пару месяцев назад было принято считать лучшим паркетным внедорожником машины марки Хонда. Лидерство на рынке продаж получала модель Honda CRV. Эта модель пользуется сногсшибательным спросом уже несколько лет. Не станем скрывать, что самый большой спрос был на рынке США, ибо Европа, в основе своей, пересела на маленькие экономные машинки для сугубо городской и ровной езды. Это не очень устраивает Хонду, именно по этому CRV была усовершенствована в 2012 году, были введены новинки и повышена экономичность. Судя по этой машине, Хонда исполнит свое желание и по итогам 2012 года, лучший паркетник займет все топы.

Если вы хотите одарить себя паркетником - кроссовером, то можете отметить, что эта машина, простыми словами удачное совмещение универсала и внедорожника. С легкостью ездит по бездорожью, но опять же – степень возможно преодолеваемого бездорожья зависит исключительно от того, какую машину Вы выбрали. Универсал будет более «городским», нежели внедорожник, что и так ясно.

Снова же, чем паркетник отличается от джипа?! Тут все очень просто, буквально в двух словах. Джип – это машина, которую можно сравнить с танком. На нем Вы и в горы поедете (при чем, носом вверх), и по лесам, да по полям, не страшно будет. На паркетнике, как было упомянуто выше, лучше ездить по более безопасной поверхности. Ибо танк и подобие танка – вещи, как ни крути, разные.

Самые интересные варианты для рассмотрения, которые будут соответствовать вышеуказанному описанию, и, собственно, Вашим персональным требованиям – это, несомненно, Peugeot 4008, BMW X6, BMW X6 2013, Audi Q3, Субару аутбек и Дайхатсу териос. Эти, и прочие виды паркетников, внедорожников и кроссоверов станут Вашими лучшими друзьями, как в коротком, так и в дальнем пути.