Светлая отожженная проволока и темная отожженная проволока вязальная

Существует несколько видов отожженной проволоки.Светлая отожженная проволока и темная отожженная проволока вязальная.

Светлая отожженная проволока по сравнению с темной отожженной проволокой вязальной это яркая, гладкая и красивая поверхность проволоки после обработки отжигом. Обычно используется как связующий провод или ограждающая проволока.Материалы прволоки это низкоуглеродистая сталь.Обработка прволоки это волочение, отжиг и намотка. Светлая отожженная проволока обладает отличной гибкостью и мягкостью.Диаметры проводов подобно черной отожженной проволоке, от 5 мм до 0,15 мм (проволочный калибр 6 до 38 #).

Черная отожженная проволока вязальная.

Черная отожженная проволока поставляется в виде проволоки или катушки проволоки. Проходя обработку отжигом, железная проволока становится мягкой и более гибкой.Материал прволоки это Мягкая сталь.

Преимущества: Отличная мягкость и гибкость по сравнению с оцинкованной железной проволокой или просто железной проволокой.В основном используется в строительстве или ежедневном использовании в качестве проволоки связей для связывания, пакетирования и других промышленных применений. Размер проволочного калибра 8 до 22 . Типичные продукты это либо "отжиг при готовности» (ААР) или "отожженная в процессе (AIP). Материал AIP получает небольшое упрочнение после отжига.Проволока вязальная предлагается со склада в различных диамметрах и бухтах. Немного о отжиге...

Отжиг, в металлургии и материаловедении, является термообработкой после которой, материал изменен, в его свойствах, таких как прочность и твердость. Это - процесс, который создает условия нагреваясь выше температуры перекристаллизации, поддерживая подходящую температуру, и затем охлаждение. Отжиг используется, чтобы вызвать податливость, смягчить материал, уменьшить внутренние усилия, усовершенствовать структуру и улучшить холодные рабочие свойства.

В случае с медью, сталью, серебром этот процесс выполнен посредством существенного нагрева материала (до пылания) некоторое время и охлаждения. В отличие от черных металлов — которые должны быть охлаждены медленно, чтобы отжечь — медь и серебро достаточно  медленно охлаждать в воздухе или быстро погружая в воду. Этим способом металл смягчен и подготовлен к дальнейшей работе, такой как формирование, штамповка.