Курсы английского СПб: профессиональное развитие в общении

Раньше считалось, что специалистам, например, технической сферы, не нужны никакие иностранные языки, а достаточно знать русский – его учили и в школе, и в университете старательно, не пытаясь схалтурить.

Однако сегодня становится ясно, что курсы английского СПб - это тот предмет, который стоит изучить наиболее внимательно, и вот несколько причин для того, чтобы сделать это:

- Английский язык позволит Вам читать публикации иностранных коллег и участвовать в конференциях, чтобы повышать свой профессиональный уровень;

- Вы сможете быть в курсе последних новинок и обсуждаемых проблем в области профессиональной деятельности, которые подняты в мировом сообществе;

- У Вас будет реальный шанс набраться опыта в общении с зарубежными коллегами и пройти стажировку в зарубежной компании – а без этого опыт работы сложно считать по-настоящему успешным.

Безусловно, много книг, диссертаций и научных трудов переводятся на русский язык, однако мы понимаем, что для того, чтобы сделать перевод и издать его, необходимо много времени, денег, договор с издательством и так далее. За это время ценные знания и новые открытия могут значительно продвинуться вперед. По старинке работать уже не получается, именно поэтому английский язык в Санкт-Петербурге, а точнее, курсы английского СПб призваны обучать студентов, аспирантов и специалистов языку, который поможет им быть успешнее в профессии.

Курсы английского СПб: для жизни и работы, а не для престижа



Сегодня многие понимают, что без знания иностранных языков сложно достичь научных и профессиональных успехов, причем не просто для реализации собственных амбиций, но и для того, чтобы приносить реальную пользу людям – для профессии медика, менеджера, юриста это особенно актуально. Но в университетах учить язык сложно – слишком мало часов, слишком немного времени остается, чтобы заниматься самостоятельно. Как быть? Разумеется, спасут специализированные учебники, курсы английского СПб, видео и аудиоматериалы, выложенные в Сети, а также статьи на иностранных языках, которые помогут не только учить английский язык эффективно и сдавать экзамены, но в первую очередь - совершенствоваться в профессиональной сфере, используя зарубежный опыт.

Уже сейчас становится ясно - для того, чтобы успешно работать, недостаточно знать русский язык и свое дело, хотя это и очень важно. Конечно же, не предполагается, что с клиентами из международной среды мы общается по-английски (однако если участвовать медику, например, в гуманитарной миссии, например, английский язык разговорный может пригодиться, да и знание профессиональной терминологии для того, чтобы общаться с нерусскоязычными коллегами в атмосфере загруженности, может значительно облегчить совместный труд и помочь спасти много жизней.

Так что, изучение английского языка для представителей многих профессий– это не вопрос престижа или желания выделиться, а естественное стремление к профессиональному и качественному развитию, совершенствованию и укреплению своих позиций как врача и грамотного специалиста. Стоит попробовать, ведь есть сферы медицины, которые в России можно развить до западного уровня только в том случае, если Вы постоянно общаетесь, взаимодействуете с зарубежными коллегами, проходите зарубежные стажировки.