Конвертеры последовательных интерфейсов в Ethernet

Основным предназначением конверторных устройств является создание парного подключения вроде туннеля, проходящего по интерфейсу «Ethernet», без использования дополнительного сервера или же программного обеспечения. Благодаря этому, специалист можно соединить друг с другом целых два отдельных прибора, работающих в последовательном интерфейсе, транспортировав данные путём передачи их по прямому кабелю.

Немаловажной особенностью работы этого устройства является его метод по определению распределительной динамики между DHCP адресами, что полностью сводит к минимуму количество потенциальных проблем, связанных с ручным конфигурированием модуля и конфликтных ситуаций с IP адресами.

Еще одной, довольно существенной особенностью, является то, что все конвертеры последовательных интерфейсов в Ethernet работают с крайне ограниченным количеством портов, в диапазоне от одного до шестнадцати. Не лишним будет отметить и то, что некоторыми модулями поддерживается полноценный программный продукт, что гарантирует серверному блоку получение всей необходимой информации о том или ином подключаемом устройстве. Кроме всего прочего, этими моделями поддерживаются протоколы «UDP», используемые соответствующими утилитами в целях нахождения конфигурации отдельного устройства.

Грамотно определив и настроив нужный вам модуль, вы можете наладить эффективное управление с использованием сетевого трафика и интегрированного интерфейса, при начальных настройках. Обо всех остальных нюансах работы этих сложных технологических устройств, мы познакомим вас в одном из следующих аналогичных обзоров.