Пора слушать музыку The Meantraitors

В последний месяц я слушаю исключительно psychobilly. И более всего работы «старинных русских мастеров» – группы The Meantraitors.

Сподвиг меня на это очередной концерт, состоявшийся не так давно - 27 января в питерской Орландине. Да, русская группа по-прежнему остается лучшим psychobilly-бэндом в мире. По крайней мере, для меня!

Песни, которые и в записи уже более чем просто «crazy», живьем звучат просто убойно! Особенно темы с альбома Angry Heart. Пробирают просто насквозь.

Гитарные риффы уверенно «въедаются» в мозги и остаются там существовать. На веки вечные. Кто The Meantraitors коснется – тот никогда для поп-рока не проснется.

Но я не понимаю одного – почему эту музыку слушает относительно малое количество людей? Почему на отечественных open-air почти никогда не бывает места для таких групп, а вместо них выходят или скучные «страдающие ребята», или «молодежь с бородками», изображающая бескомпромиссную суровость.

Неужели несчастные, беспомощные, искусственные группы наподобие Linkin Park или Tokio Hotel (да и сами эти группы) могут вызывать хоть какой-то интерес, когда есть ТАКОЕ? Музыка, которой не нужны все эти традиционные торчащие во все стороны волосы, клоунские рок-костюмы и дурацкое шоу.

Да, конечно же, в psychobilly тоже хватает своих «фриков», выстраивающихся вокруг разукрашенного контрабаса… Но, впрочем, это уже не настоящее «сайко»!

Но наши-то, наши! Настоящие звери!

Начиная в очередной раз слушать Angry Heart или последний альбом The Meantraitors (Heavy Boogie), я поражаюсь, насколько «крут» их звук. Гитара, которая, в сущности, никак не может быть названа «тяжелой», звучит, тем не менее, гораздо мощнее и «увесистей», чем у многих западных «тяжелых» хардкоровых монстров. Люди, прошу вас – послушайте же это!

Найти песни The Meantraitors не составляет труда. Если вас интересует где скачать музыку бесплатно, качайте ее на сайте mp3crazy.ru. Ну а тех, кому покажется этого мало, можно поздравить – они смогли оценить действительно «крутой» рок-бэнд. Теперь остается от прослушивания mp3 перейти к посещению «живого» концерта.

Потом (весьма вероятно) – к покрытию поверхностей тела psychobilly-татуировками и попыткам создать свою сайко-группу. Для кого-то возможен культурный шок в более легкой форме – просто интерес (но постоянный!) к этой музыке. Повторю еще раз: кто The Meantraitors коснется – тот никогда для поп-рока не проснется. По моему мнению, это одна из тех редких русских групп, которые работают в «масштабах всего мира». По-настоящему жестко и без глупого пафоса. Кстати, фаны вполне могут пообщаться с участниками группы онлайн – например, через сеть Вконтакте.

Что еще добавить к этому спичу?

Пока многочисленный русский молодняк выпускает свои музыкальные новинки и готовит модные презентации, «палачи русского рока» уверенно делают свое дело. Присоединяйтесь к движению!

Автор: Manulov