Танец на воздушных полотнах

Воздушные полотна, как магические полупрозрачные коконы, то раскрываются, подобно экзотическим цветам, то снова сворачиваются причудливыми бутонами, скрывающими в себе художников и иллюзионистов всего происходящего - артистов этого оригинального жанра!

Танец на воздушных полотнахТанец на воздушных полотнах - это настоящее искусство! Ведь парить на тонких, кажущихся практически невесомыми, лентах дано далеко не каждому! Артист должен обладать настоящей силой, грацией и серьезной гимнастической подготовкой для того, чтобы на большой высоте выполнять такие сложные акробатические трюки.

Годами занимаясь стретчинг упражнениями оттачивается такая визуальная легкость.

Снизу - из зрительного зала - действо выглядит поистине чудесно! Это удивительно, когда в один яркий искрящийся коктейль ощущений смешиваются чувство восторга, радости и абсолютной нереальности происходящего! Публика немеет от происходящего, млеет от яркого сюжета и замирает в предвкушении следующих пассажей!

Конечно, эти акробатические воздушные снаряды - цирковые полотна! И, чаще всего, их используют именно на арене - в программе шоу на манеже. Неудивительно, что такое представление могло родиться только под волшебным цирковым куполом, знакомым каждому с самого раннего детства! Ведь, если кому-нибудь бы пришло в голову раскрасить детство, то это были бы краски именно цирковой палитры!

И сегодня, приходя в цирк, любой человек ждет чуда! А что такое air cloth dance, как ни самое настоящее волшебство?! Там, вверху - под самым куполом, в разноцветных лучах прожекторов - вдруг появляются, подобно мифическому Икару, люди в ярких трико на ленточных облаках! Они переворачиваются, выполняют головокружительные фигуры, плетут замысловатые узоры и совершают великолепные пролеты!

Над залом плывет восторженный шепот, а во время самых рискованных номеров - волнующий "вдох-выдох"! Брависсимо! Зрители даже после окончания волшебного полета еще долго не могут прийти в себя, вспоминая все фигуры "высшего пилотажа" воздушных гимнастов на полотнах! Ведь это искусство, хоть и пришло в цирк совсем недавно, уже снискало себе целую армию самых преданных и восторженных поклонников!