Приборы, позволяющие питаться с пользой

Не так давно появился шанс полностью отказаться от дедовских способов долгого и нудного маринования продуктов для приготовления различных блюд. Теперь существует уникальный бытовой прибор, который справится с такой, на первый взгляд, довольно сложной задачей за считанные минуты.

Раньше чтобы подготовить мясо для поездки на дачу и приготовления шашлыков, требовалось мариновать его не меньше, чем с вечера. Теперь же можно не тратить так много времени впустую и уделить всему процессу около 10 минут. Так быстро можно пропитывать мясо и рыбу маринадом за счёт того, что после включения воздух из ёмкости откачивается и смешивание происходит при полном отсутствии воздуха. В вакууме волокна продуктов растягиваются, впитывая маринад по принципу губки. Причём испытывать маринатор можно не только на мясе, но и на рыбе, либо овощах, дабы последние не превращались после приготовления в бесформенную и безвкусную массу.

Устройство, по сути, новое для российского рынка, так что оно может стать великолепным подарком хозяйке к любому празднику. Неплохим дополнением к маринатору будет ещё один прибор, делающий ежедневное меню более полезным для здоровья, пароварка. Вопреки расхожему мнению, блюда, приготавливаемые на пару отнюдь не безвкусные и неаппетитные, скорее наоборот. В процессе варки овощей и фруктов, большинство витаминов из них уходит в воду, а если их жарить, то непременным дополнением к блюду станет отнюдь не полезный для организма жир. Пар же совершенно не лишает продукты полезных свойств, оставляя вкус максимально природным и приятным.

Не обойтись гурману на своей кухне и без пары приборов, делающих завтрак действительно полезным, это соковыжималка и йогуртница. Покупая сок в магазине быть уверенным в его происхождении практически невозможно, то ли дело, если готовить его самостоятельно на собственной кухне непосредственно перед употреблением. Та же история и с йогуртами. Имея под рукой йогуртницу можно создать свой неповторимый вкус полезного лакомства, при этом съесть его можно сколько угодно, ведь на фигуре это почти не отразится.

Всё это разнообразие автоматических средств для кухни может разнообразить меню и сделать его более полезным. Для того чтобы готовить аппетитные и полезные деликатесы, можно было ещё быстрее и проще, обязательно нужно иметь такие привычные многим мелочи, как блендер, миксер, электромясорубка, микроволновая печь, даже отнюдь не маленький кухонный комбайн может оказаться как нельзя кстати. Так что не стоит продолжать по старинке тратить много сил на приготовление семейных обедов и ужинов, ведь давно уже многое могут делать электроприборы. Игнорировать такую возможность сэкономить время, значит, терять время, которое лучше потратить на общение с семьёй. Кстати готовить вместе тоже довольно интересное занятие, можно не только весело, но и с общей пользой провести время, лучше всего практиковать такие совместные мероприятия для накрытия праздничного стола, положительные эмоции всем обеспечены.