Рекомендация работнику

Рекомендательные письма с пятнадцатого столетия являются наиважнейшей составляющей частью при устройстве на рабочую должность, открывающую перед потенциальным претендентом новые возможности материального заработка. Особой актуальностью эти письменные документы всегда обладали, и еще долгие лета будут обладать актуальностью при конкурсе, объявленном на всецело свободную должность.

Вполне логичными и уместными здесь являются вопросы о том, что именно может являться рекомендательным письмом, к которому потенциальный работодатель или его доверенное лицо должен проявлять доверие?!? С этой полемикой вам будет проще разобраться, приняв решение о прочтении данной статьи до конца.

Если вас интересует рекомендация работнику, о принятии которого на освободившуюся вакансию вашей компании вы задумываетесь, как главный руководитель офисной компании, предъявите потенциальным заявителям ряд требований, которые будут иметь тесное отношение к его предшествующей занятости. Ежели потенциальный заявитель на свободную в вашем штате должность, не в состоянии предоставить рекомендательного документа с предыдущего рабочего места, это не должно являться приоритетным основанием для отказа ему в официальном зачислении его на соответствующую позицию.

Однако будет очень хорошо, если человек, пришедший устраиваться в вашу компанию, будет иметь на руках хотя бы одну рекомендацию, удовлетворяющую и соответствующую вашим интересам под статью законодательных и личностных требований. При данных условиях вы можете абсолютно без опаски принимать в штат потенциального работника, если, конечно, он соответствует той рабочей должности, которая у вас освобождается.