Бесплатные игры в интернете

Не так давно в интернете появились первые игры, которые можно было не только скачать, но и играть в них онлайн. Наверное, это было связано не столько с недоразвитием игровой индустрии, сколько с недостаточной скоростью связи. К радости миллиардов жителей планеты это досадное недоразумение в наше время не актуально. И как же приятно сесть за компьютер, выйти в сеть и просто отвлечься игрой на свой вкус. На сегодняшний день – это основное развлечение огромного количества молодежи.


Конечно же, они увлекаются отнюдь не просто тетрисом, а гораздо более сложными продуктами. Зайдя на любой игровой сайт - немедленно видишь список основных категорий игр – гонки, аркады, стратегии, шутеры и многое другое. При этом большинство из них создается с такой шикарной графикой, что невозможно с первого взгляда отличить их от видеозаписи. И глядя на это разнообразие, понимаешь почему возинкает пристрастие к виртуальной реальности.  Но некоторые игроки, к сожалению, полностью погружаются в нее, отрываясь от окружающего мира, и пытаются таким способом заполнить пробелы в реальной жизни.


Другая сторона времени в онлайне – это общение. Да, именно общение. Существуют онлайн игры, например World of Warcraft, где все действия групповые и необходимо взаимодействие в коллективе. Некоторые даже утверждают, что стратегии такого типа помогают им развить чувство ответственности за свои действия. Плюсы заключаются в отсутствии полного замещения реальности. Поскольку действие ведется не от первого лица, а как бы отстраненно. Наверное, это своеобразная замена уличных игр 80-90 годов, когда всемирная паутина только еще «выходила в мир».


Другая разновидность - это игры в социальных сетях. К примеру, в одноклассниках предлагаются игры бесплатно, но не особо «крутые», а лишь для коротания времени, пока ждешь ответа или появления собеседника.


И наконец, самая полезная категория игр – развивающие. Они могут быть предназначены как для детей, так и для взрослых, но суть одна – обучение в игровой форме. Эта категория появилась относительно недавно, но с каждым днем все популярнее. Полученное задаром свято везде, а полезное тем более. Вот и пользуются детишки благами игровой промышленности с полного одобрения родителей.


И все эти продукты бесплатны. Возникает вопрос – а зачем же производитель предоставляет свой товар даром? Ответ прост – это реклама! Но реклама себя оправдывает, поскольку поиграв в игру, с качественной графикой и хорошим сюжетом любой стремится в будущем брать игры этой компании. Да и старые игры часто выкладывают в сеть после выхода новой части.


Но есть один неприятный момент, связанный с бесплатными играми – многие мошенники под их видом выкладывают совсем другое, или требуют оплаты за ключ активации. И конечно самые наглые пользуются и тем и другим. Однако есть и способ борьбы с подобными сайтами – посещать только официальный сайт компании, уж там не будет никаких мошенников, и Вы сможете получить именно то, что хотели.