Покупка картриджей hp

Известным фактом является то, что расходы на содержание офиса являются наиболее значительной статьей затрат бюджета компании. Причем достаточно большая роль в них отводится расходам, связанным с покупкой расходных материалов, включая картриджи для принтеров.

Думаю, мало кто поспорит с тем, что сегодня невероятно трудно отыскать офис, где в числе используемой служащими компьютерной техники отсутствовал бы принтер. Ежедневная офисная работа заключается в распечатывании сотен различных документов, которые позволяют организовать работу внутри фирмы, а также предназначены для деловых партнеров, клиентов, а также контролирующих организаций.

Чтобы распечатать все эти документы, используется принтер - современное устройство, который присутствует на рабочем каждого офисного служащего, заменив собой старую печатную машинку. Чаще всего в офисах используются принтеры, являющиеся продукцией такого известного производителя как Hewlett Packard.

Среди достоинств принтеров НР следует отметить:
• Невысокий расход чернил, а наряду с этим и низкую себестоимость печати;
• Удобство в применении, у новых сотрудников не возникнет сложностей, обучаясь работе с данными принтерами;
• Невысокая цена расходных материалов, покупка картриджей не станет для вас затратной статьей;
• Оптимальное соотношение цена/качество.

Вполне логичным представляется решение большинства офисных компаний пользоваться принтерами именной данной фирмы. В качестве расходного материала принтера выступает картридж, который ко всему прочему образует одну из главных расходных статей бюджета компании. Во многих случаях покупка opигинальных картриджей осуществляется оптом по сниженной цене, которые затем отправляются для хранения на склад. В случае возникновения неисправности у принтера либо если компания решила провести обновление офисной техники в масштабе всего предприятия, появляются картриджи, готовые к использованию, необходимость в которых исчезла и которые в скором времени станут негодными для дальнейшего использования.

Что же с ними делать? Избавиться, но ведь покупка картриджей hp в свое время потребовала от компании выделения немалых средств, либо все же можно поступить с ними более рационально? Оптимальный вариант - продажа картриджей. На сегодняшний день есть немало компаний, которые занимаются покупкой картриджей НР. Данная услуга позволяет компании вернуть значительную часть средств, которые были выделены на их приобретение.

В некоторых случаях компания может купить картриджи НР, представив в дальнейшем скидку при приобретении новых расходных материалов. В большинстве случаев компании, специализирующиеся на покупке картриджей, устанавливают высокие цены на данный расходный материал и при этом готовы принять любые картриджи вне зависимости от модели принтеров, для которых они предназначены.
Таким образом, Вы можете воспользоваться шансом сэкономить, получив за картриджи, срок годности которых истек, довольно значительную сумму. И, основываясь на личном опыте, это весьма серьезные суммы, которых хватит на покупку большого количества новых картриджей для новых принтеров.