Как ткани влияют на здоровье

Как ткани влияют на здоровье?

Каким образом сегодня большинство из нас выбирает одежду? Кто-то обращает внимание на стоимость, приобретая, что подешевле. Кто-то следит за модой и останавливает свой выбор на максимально привлекательной и стильной одежде. Мы покупаем джинсы, свитера, купальники, майки и тому подобное, не всегда обращая внимание на важный момент - из чего изготовлена одежда. Современный выбор тканей просто огромен. Однако следует учитывать, что ткань способна влиять на ваше здоровье. Поэтому, следует серьезней относиться к материалам, из которых изготовлена одежда, особенно та, которая прилегает непосредственно к телу.



Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на натуральных материалах.



Хлопок

Хлопковая ткань является универсальным природным антисептиком. Поэтому хлопковую одежду можно носить при серьезных ранах на теле, не опасаясь попадания каких-либо инфекций. Кроме того, хлопок обладает способности поддерживать естественный температурный режим тела. Легкость и привлекательность материала позволяют создавать стильные и модные предметы гардероба.



Лен

Льняная пряжа обладает антиаллергенными свойствами, предоставляя возможность носить одежду из этого материала в любое время года. Также среди способностей льна имеется и гигроскопичность: одежда изо льна не прилипает к телу (даже облегающие модели), обеспечивается идеальный воздухообмен, который позволяет вашему телу “дышать”. Лен способен поддерживать температурный режим тела. Вследствие этого, наряду с хлопком и шерстью его используют при изготовлении термо-одежды. Очень часто современный интернет-магазин термобелья предлагает модели, включающие в свой состав определенный процент льна.



Шелк

Помимо того, что шелк обладает высокой степенью привлекательности, этот материал имеет нежную структуру, которая станет отличным вариантом для людей с высокочувствительной кожей. Шелковые одежды предупреждают возникновения каких-либо кожных инфекций, обеспечивают комфортные условия для людей, у которых часто мерзнут конечности. Кроме того, регулярное ношение шелка способствует улучшению обмена веществ, благодаря наличию в составе ткани белков, жиров, восков и аминокислот.



Одежда из натуральных тканей - это выбор, полезный для здоровья. К тому же из натуральных материалов изготавливают большое количество современных моделей для различных возрастных групп.