Использование вымпелов, плакеток и промоодежды в рекламных целях

В рекламе все средства хороши. Для того, чтобы заинтересовать, привлечь, запомниться используются множество методов, способов и технологий. Большинство из них имеют словесные или визуальные формы. Но не стоит забывать о рекламных материалах, имеющих вещественное воплощение. Среди множества вариантов наиболее интересны оригинальные в художественном исполнении плакетки, фирменные или приуроченные к определенным событиям вымпелы и самый зрелищный способ – яркая, оригинальная промо одежда, используемая сотрудниками или для раздачи покупателям. Использование этих средств позволит сделать рекламу всеобъемлющей и активно работающей.


Изготовление вымпелов для бизнеса и не только


Действенность вымпелов как средства отличия признавалась даже социалистической психологией, весьма ограниченной в выборе средств рекламного воздействия. Сегодня изготовление вымпелов используют для обозначения отдельных субъектов, присутствующих на общих собраниях, конференциях, выставках, переговорах. Вымпел может представлять, как целую страну, так и отдельную фирму в зависимости от уровня собрания.


Эти небольшие знаки отличия применяются для награждения победителей на спортивных или любительских соревнованиях, на семейных, школьных праздниках. Использование вымпелов в качестве переходящих призов способствует развитию здорового соревновательного духа между отделами, филиалами и другими подразделениями коммерческой организации.


Профессиональное изготовление вымпелов использует различные технологии, в том числе шелкографию, вышивку, сублимационную печать. Вымпелы можно изготовить от огромных (до одного квадратного метра) до миниатюрных (15 на 25 см) размеров. От использованного материала зависит не только стоимость, но и статус вымпела, поэтому используют как рядовой атлас, так и натуральный тяжелый бархат, а также украшения из тесьмы и бахромы, золотых и серебряных вплетений.


Плакетки на память – торжественно и оригинально


Более представительными и торжественными наградами могут стать плакетки или наградные доски, которые используют в торжественных случаях.


Поводов для заказа плакетки множество. Это юбилеи фирмы или ее сотрудников, торжественные мероприятия, отмечающие возникновение нового бизнеса или новую стадию в его развитии, создание новой продукции, ввод в эксплуатацию объектов строительства, свадьбы, рождения детей. В виде плакетки изготавливаются благодарственные письма по особым случаям, подарочные или наградные сертификаты, дипломы выставок или конкурсов.


Особенность наградных досок в том, что для их изготовления используют твердые материалы, наиболее дешевые варианты производят из ламината и пластика, а дорогие – из дорогих пород натурального дерева, украшенного металлом.


Для украшения этих изделий используют гравировки, накладные элементы, чеканку, цветную эмаль, лазерную резку, сублимационную печать, декоративные резные рамки, деревянные футляры или ножны.


Рекламные акции и промо одежда


Превратить бизнес в праздник для окружающих помогут не только призы и подарки. Чтобы придать рекламной акции яркость и нарядность используется промо одежда. Существует множество ее видов и способов использования.


Наиболее распространенные и дешевые – это бейсболки и футболки. Эти изделия, выдержанные в цветовой палитре рекламодателя, содержащие логотипы, эмблемы, слоганы и другую информацию носят сотрудники, реализующие продукцию фирмы. В ходе акций такая промо одежда может использоваться как призы для победителей и активных участников.


Существует и более дорогие виды промо одежды. Это фирменные костюмы или одежда в виде театрализованных костюмов (национальных нарядов, образов популярных героев мультфильмов, животных или в виде реализуемого продукта). Изготовление такой продукции окупается за счет ее длительного или многократного использования.


   Материал подготовлен в отделе рекламы компании "Айтекс" - http://www.itex.ru/promo