Салют МНЕ

Хлопок за окном… Нет, ничего не взорвалось: просто у кого-то праздник, и в честь события запустили салют. Вы помните, как в детстве бежали к окну или на улицу, чтобы увидеть яркие огненные цветы? Они словно маяки радости: их сигналы улавливают как виновники торжества, так и далекие и посторонние люди.

Весь район на короткий момент забывает о своих делах и просто радуется. Не потому что сегодня зарплату повысили - люди радуются, как дети, потому что ВСЕМ весело!

«Салют!» – на латинском слово salutis означает «здоровье», «благо». Без него трудно представить хороший праздник. Любое время, проведенное с близкими, нужно ценить и насыщать яркими впечатлениями. Огненные цветы в честь виновника торжества – это самое ТО, тем более что купить фейерверки по карману каждому.
Яркие фонтаны, огромные огненные цветы или просто хлопушки - каждый может «сотрясти» воздух в честь свадьбы, дня рождения или Нового года. Ощущение, что звезды обрушиваются, и можно загадать любое желание…

Вы собираетесь в гости?
Зачастую многие не догадываются, какое важное место имеет праздничный салют, или организаторам праздника не хватает времени, чтобы купить фейерверки. Но выход есть! Принесите свою пиротехнику – это замечательное дополнение к основному подарку заметят и оценят все гости! Представьте счастье и гордость именинника, в честь которого устроили целое пиротехническое шоу, и у вас не останется никаких сомнений по поводу того, брать или не брать салют в гости.
Гости собираются к вам?

Если же вы – виновник торжества или его организатор, возьмите не заметку: салют – очень хорошее приобретение. Его можно использовать, чтобы:
1. Безусловно, произвести впечатление.
2. Разнообразить праздник на природе (главное – не подпалить лес!).
3. Дать понять гостям, что вечеринка подходит к логическому завершению.
4. Придать солидности «малобюджетному» празднику.
5. И еще много приемов: главное – спланировать мероприятие, чтобы оно не закончилось банальным попоищем.
Красота требует жертв… В отношении праздничного салюта поговорка недействительна: жертвы - мизерные, а красоты и шика – по максимуму. В нашей стране еще не научились праздновать красиво - мы привыкли, чтобы было «в тесноте, да не в обиде». И чтобы выпивки побольше. Но чем запомнится гостям подобный праздник? Головной болью?..

Уровень празднования нужно повышать! Причем не повышая градуса. Необязательно устраивать показ мод или звать тамаду. В уютном коллективе хорошо и без этого, но согреться и сплотиться поможет красота живого огня.