Open source vs торрент

Пользователи всемирной сети Интернет сегодня имеют возможность легко скачивать и обновлять практически любое программное обеспечение.

Это происходит далеко не всегда легально, программы скачивают через торрент, несмотря на то, что предоставляется очень много бесплатного софта. Зачастую программное обеспечение урезано или не совсем корректно работает. Безусловно, пользователь должен учитывать этот фактор еще до скачивания продукта. Но всемирные бренды программного обеспечения выпускают в свет большое количество свободного софта с гарантией их стабильной работы. Это связано с косвенными источниками прибыли.

Статистика скачивания говорит о том, что основной целью приобретения клиентов являются: популярные игры с их последующим взломом; мультимедиа-файлы; операционные системы (Windows 7, Windows XP SP3, Windows Vista, Linux Ubuntu и др.); офисные программы, особенно Microsoft Office 2003 (2007, 2010); системное программное обеспечение. Важным моментом для современного пользователя является выбор антивируса. Общеизвестно, что лучший вариант это использования платного, зарекомендованного антивирусного обеспечения. Но в большинстве случаев так происходит только в солидных учреждениях. Например, Avast, Nod 32, Panda предлагают достаточно надежные антивирусы со свободным использованием до одного года.

Более мощные фирмы Dr.Web и Kaspersky такую возможность дают всего лишь на 1 месяц. Сейчас стало сложнее пользоваться пиратскими ключами, так как их, как правило, очень быстро заносят в черный список производителя. Мало того, ваш IP-адрес или Mac-адрес может тоже попасть в блэк-лист. Далее по популярности идут программы для смартфонов. Здесь нет ничего удивительного. Рост продаж этих девайсов побуждает разработчиков создавать к ним все больше игр и других интересных приложений.

Найти и скачать программы для смартфонов довольно просто с помощью любого поисковика независимо от операционной системы. Средством для закачек программ являются программы-браузеры. Например, браузер Опера мини 5.0 скачать бесплатно не составит труда с официального сайта разработчика. Далее следуют по рейтингу программы для взлома Aion, Lineage и других игр. Хорошо востребованы программы для передачи файлов и различные обновления к установкам офисных программ (языки, переводчики, шрифты). Одной из лучших на сегодняшний день программ для работы с файлами является Total Commander.