Используем правильно свободное пространство в саду

Хорошо жарким и душным летом провести отпуск на дачном загородном участке в тишине и спокойствии. Ведь именно там можно совместить отдых и работу на земле. Многие в летнюю пору стремятся как можно больше времени проводить нас свежем воздухе.

Именно поэтому на многих участках оборудуются жилые зоны обустроенные навесами от дождя и небольшого количества мебели. Устройство подобных зон отдыха на свежем воздухе может заметно разнообразит устоявшийся дизайн садового участка.

Использование свободного пространства в саду открывает возможности воплотить самые смелые дизайнерские решения и превратить свой сад на определённый промежуток времени в настоящее архитектурное произведение искусства. Как правильно подобное сооружение должно находиться в гармонии с архитектурным ландшафтом участка. Но не стоит увлекаться гигантизмом и выстраивать на участке монументальные сооружения. В основе обустройства свободного пространства жилых зон должна лежать лёгкость и неповторимость.

Очень хорошо на просторном участке смотрится многоуровневая терраса с разнообразной по размеру мебелью в нишах. Очень хорошо если с подобным сооружением размещается небольшой бассейн с прохладной и чистой водой. Ведь нет ничего приятнее, чем окунуться в его прохладные воды летним зноем.