Технологии наращивания волос

Какие бы изменения ни происходили с модой, роскошные длинные волосы были и будут одной из основных составляющих привлекательности любой женщины. Что же делать, если природа не наградила красивыми локонами? Ответ прост — нарастить их.

Сегодня наращивание волос является доступной процедурой. Многочисленные салоны красоты наперебой предлагают эту услугу всем желающим обзавестись густыми и длинными волосами. Стоит лишь заглянуть в Интернет, чтобы убедиться в этом: www.studio-lokon.ru, www.dessange.ru, www.zverevsalon.ru – этот список бесконечен. Вам нужно только выбрать подходящий вариант. Однако при этом стоит учитывать тот факт, что каждый из салонов предлагает свою технологию наращивания, и нужно знать, чем они отличаются между собой.

Существует два способа наращивания волос: «горячий» и «холодный». «Горячая» технология, при которой в качестве капсулы-спайки используется смола, разогретая до жидкого состояния, имеет несколько «интерпретаций». Во-первых, процедура может осуществляться английским методом, в соответствии с которым накладные волосы крепятся с помощью кератиновой смолы. При этом визуально место спайки абсолютно незаметно. Общее количество наращиваемых прядей составляет 100-150 штук. Длина их может достигать 70 см. Значительный минус английской технологии – высокая вероятность частичного открепления капсул от места спайки. Преимущество – низкая цена.

К «горячим» технологиям относится также итальянский метод, считающийся на сегодняшний день самым качественным. Он заключается в следующем – на концы прядей, прикрепляемых к волосам, уже нанесена кератиновая смола. Прядь крепится практически у корней родных волос, что позволяет добиться оптимальной естественности. Для получения нужной температуры нагрева смолы используется электрический аппарат. Размягченная капсула крепится к собственным волосам и зажимается щипцами. При остывании она приобретает вид крошечной прозрачной пластинки. Для процедуры используется около 125 прядей.

«Холодных» технологий существует две. Первая из них – испанская, в соответствии с которой для закрепления донорских прядей используется специальный клей и закрепитель. Количество прядей зависит от количества и длины собственных волос. Вторая разновидность «холодной технологии» – использование металлических бусинок. Она заключается в следующем: тонкие пряди донорских и своих волос вставляются в маленькую бусинку-бисеринку и зажимаются с помощью специальных щипчиков. Недостаток данной технологии в том, что она подходит лишь тем, у кого от природы жесткие волосы.