Лечение акне и пластика шрамов: лазер на страже вашей красоты


Когда-то такое понятие, как лазер, было не известно широкому кругу людей, однако сегодня лазерные технологии используются практически во всех сферах человеческой жизни. Основным физическим процессом, характеризующим действие лазера, является вынужденное испускание излучения. На этом принципе основаны практически все лазерные установки, применяющиеся как в промышленности, так и в медицине. Медицинский лазер используется в офтальмологии, хирургии, кроме того, современная косметология просто немыслима без технологичных функциональных лазерных установок.


Современным людям лазер помогает стать привлекательнее, избавившись от основных дефектов лица и тела. Так, лазерное лечение акне дает возможность навсегда забыть про столь досаждающие черные точки, имеющие свойство периодически воспаляться. Во время угревой болезни в коже человека находятся инфильтративные очаги, активирующие появление все новых и новых угрей. Даже после, казалось бы, эффективного лечения угревая сыпь появляется спустя время вновь. Лазер оказывает на поверхность проблемной кожи небольшое термическое воздействие и создает акустическую волну, которая активизирует иммунитет. В этот период организм бросает все резервные силы на борьбу с угревой болезнью.


Преимущества данного метода лечения – в его основном принципе действия. Акустическая волна воздействует на угри на молекулярном уровне, что практически сразу уменьшает количество воспалившихся очагов на лице и теле. Помимо прочего, лазер обеспечивает нормальную регуляцию кожного сала, являясь своеобразной профилактикой рубцов постакне.


Нужно сказать, что лазер не только борется с прыщами и угрями, но и позволяет избавиться от шрамов и рубцов даже довольно внушительных размеров. Лазерная пластика шрамов – это одна из самых востребованных процедур на сегодняшний момент. Особенно часто обращаются за подобной помощью женщины, ведь, согласно поговорке, шрамы являются сугубо мужским украшением. Лазерная шлифовка проводится с очень высокой точностью, с максимальным контролем глубины проникновения лазерного луча. Лечение шрама посредством лазера характеризуется малой травматичностью. При использовании данного способа коррекции рубцов осложнения минимальны, кроме того, восстановительный период длится не более 10 дней и не приносит особых хлопот и неудобств пациенту.