Вода — основа эффективной диеты

Каждый желающий избавиться от лишнего веса внимательно следит за различными новинками в области диетологии. Совсем недавно американские специалисты объявили, что похудеть можно, заменяя пищу очищенной питьевой водой.


Диетологи из США обратили внимание на то, что непосредственной причиной многих жалоб на плохое самочувствие является нарушение водного баланса в организме. Мы нуждаемся в пополнении запасов воды постоянно, так как такие органы, как печень, почки и селезенка, состоят из нее на 65%, суставы на 40% и даже кости имеют в своем составе до 25% жидкости.


Люди с избыточным весом предпочитают потреблять большое количество пищи, которая накапливается в виде жировых отложений в тканях и задерживает за пределами органов, образуя отеки. Именно потребление очищенной при помощи всевозможных фильтров воды поможет заставить внутренние органы активизировать работу всего организма. Причем наиболее надежным считается такое устройство, как пурифайер для воды, который может очищать воду, подаваемую из сетей и в городе, и в сельской местности. Это одна из разновидностей кулеров, которые сейчас постепенно входят в нашу повседневную жизнь.


Нормальное количество очищенной воды заставляет клетки организма активно сжигать жиры и улучшать обмен веществ. Именно в игнорировании потребления 2-2,5 литров жидкости в день и видят диетологи проблемы людей, имеющих избыточный вес. Многие пациенты утверждают, что они пьют именно такое количество жидкости. Однако сюда они включают и суп, и чай, и кофе, и различные напитки. Эти жидкости содержат компоненты, которые только способствуют жировым отложениям. Вода должна быть только чистой! А так как чистую, родниковую найти сейчас сложно, то именно в ее фильтрации видят диетологи выход. Поэтому и появились такие устройства, как кулер Ecotronic, а также фильтры для воды других фирм.


Чистая вода из кулера, получаемая нашим организмом в достаточном количестве, в состоянии запустить механизм липолиза (расщепления жиров). При этом ничего другого делать уже не нужно. Просто при чувстве голода уменьшать количество жирной и сладкой пищи, а ее недостаток заменить водой. Если вы испытываете нервный стресс, и от этого у вас усиливается чувство голода, тоже попробуйте не гасить его тарелкой жареной картошки с котлетами или несколькими шоколадками, а выпейте стакан воды.


Смысл такого способа похудения в том, что, получая вместо жиров и углеводов воду, жидкость, накапливаемая вне тканей, входит в клетки. Отеки уходят, а внутренние органы насыщаются необходимой влагой. Организм оздоравливается, а лишние килограммы уходят. И, как утверждают диетологи, эффект от такого похудения заметен достаточно быстро.