Macbook от Apple

Начнем с того, что в 75 году прошлого века возник первый персональный компьютер, который был доступен широкому кругу лиц - был это Altair 8800, данный компьютер стоил примерно $400 в базовой версии, что сравнимо с сегодняшней ценой в $1500. Компьютер Altair основан был на микропроцессоре 8080 компании Intel, у него отсутствовала возможность подключения клавиатуры и монитора.

Пользователь вводил программу в ПК с помощью 16 тумблеров, результат же выводился в двоичном виде при помощи загорающихся светодиодов, естественно, для удобства можно было прикупить телетайповый интерфейс, но его стоимость была неоправданно высокой. Главная идея, с которой первый компьютер от Apple создавался – это удобность применения и доступность для обширного круга покупателей. Компанию Apple основали два друга – Стив Джобс и Стив Возняк из Калифорнии.

Тогда же появился первый Macintosh, стоимость которого составляла 2 495 долларов. Продажи были довольно успешными, а линейка Маков развиваться продолжает и по сей день. Сейчас ноутбуки и компьютеры Apple Macbook продолжают завоевывать симпатию пользователей благодаря удобству и прекрасной операционной системе Mac OS X, устанавливаемой на ноутбуки MacBook и каждый компьютер Mac.

Компания Apple производит ноутбуки трех серий – это MacBook Pro, MacBook и MacBook Air . MacBook от Apple - это универсальный ноутбук, который подходит большинству пользователей, он оснащен дисплеем 13.3 дюйма и дает возможность выполнять повседневные задачи с очень высоким комфортом. MacBook Pro в сравнении с обычным MacBook оснащается мощным процессором и видеокартами, MacBook Pro предназначен для профессионалов.

Macbook от Apple

Успех к Apple пришел при выпуске модели Apple II, которая стала самым первым персональным компьютером в корпусе из пластика, с цветной графикой, который попал в магазин Apple. Этот компьютер стоил 1298$. Apple II от первой модели отличался - 8 слотами расширения, реализованной работой с цветом из 16 оттенков, и главное, встроенной поддержкой PAL/NTSC, что дало возможность подключать его к любому цветному телевизору, а кроме того дисковом под 5,25-дюймовые дискеты. На Apple II спрос оказался так высок, что Apple II с прилавков сметался. К 1980 году, после разработки Apple II за три года, компания достигла $10 млн. годового оборота.