Астрология: основы и нюансы

Астрология - одна из самых загадочных "наук", изучаемых человечеством, в которой удивительным образом сплелись точные научные факты и огромное количество суеверий, мифов, заблуждений.


Астрология имеет особую историю. В одни периоды астрологи возвышались чуть ли на небеса, купаясь в любви и доверии людей, в другие времена - подвергались гонениям. Сегодня астрология имеет особый статус и развивается по уникальному сценарию, предоставляя каждому человеку верить или не верить, прислушиваться или не прислушиваться...


До недавнего времени астрология считалась частью астрономии - науки о звездах, их расположении. В самом деле, оба направления имеют дело с небесными телами - планетами и звездами - с тем, до чего человечество не смогло пока дотянуться, и что в совершенстве не смогло пока постигнуть. И астрологи и астрономы пользуются сходными таблицами, только в... разных целях. Астрологи составляют с помощью подобных таблиц гороскопы.


Не стоит рассчитывать на то, что гороскопы смогут предсказать точное будущее. Астрологи лишь способны подсказать вероятные значимые события в вашей жизни, обратиться к индивидуальности, рассказать об особенностях каждого характера. При этом события, предсказанные самым опытным и именитым астрологом могут либо вообще не произойти, либо произойти, но оставить после себя меньший след - все зависит от человека.

Даты знаков Зодиака


Первый знак зодиака, Овен, начинаеися в в первый день весеннего равноденствия, то есть, 21 марта. За ним следуют и другие зодиакальные знаки. При этом каждый знак Зодиака характеризуется своими особенностями, своими стремлениями и желаниями. Люди, рожденные, под определенным знаком, соответственно, тоже.


Как правило, даты, определяющие зодиакальные знаки, совпадают, хотя некоторые специалисты в астрологии склонны их менять. Специальные таблицы, которые используют астрологи, включают в себя даты - и между этими датами в каждом из созвездий "светит" солнце.


При этом нужно отметить, что свое месторасположение созвездия не меняют точно в полночь. Именно поэтому люди, рожденные на границе двух этапов астрологического года, на границе двух созвездий должны знать, как можно более точную дату своего рождения - вплоть до минут, и даже секунд. Только тогда можно будет говорить о наиболее точном и полном астрологическом гороскопе.

Когда и зачем нужно обращаться к астрологу?


Люди всегда стремились узнать что-то, что их ожидает, свое будущее. Стремились и боялись, ведь предопределенность порой бывает хуже незнания. Астрология в этом плане никогда не делает однозначных выводов - любое будущее можно изменить... особенно, если знать, где можно "соломки подстелить".


Как правило, обращаются к астрологам, чтобы ответить на некоторые вопросы, касающиеся будущего - личной жизни, карьеры, достатка и так далее. Более всего востребована астрология в области межличностных отношений. При этом астролог не является магом и не способен сделать приворот. Зато от способен оценить совместимость двух человек, оценить прочность отношений, и кроме этого, дать несколько ценных советов по будущему развитию и укреплению взаимоотношений. Астролог способен еще до начала серьезных отношений увидеть вероятные конфликты и проблемы - и подсказать наиболее оптимальные пути их решения либо... указать на астрологическую несовместимость партнеров.


Нередко к астрологу обращаются и с тем, чтобы лучше понять себя, свои потребности и цели. С помощью грамотно составленного индивидуального гороскопа можно найти благоприятные области в своей жизни, а также "острые моменты", понять причины проблем. При этом не стоит ждать от астролога волшебства - решить какие-либо ваши проблемы специалист вряд ли сможет, но зато он сможет оказать значимую поддержку в планировании вашей жизни, деятельности, помочь вам преодолеть трудности с наименьшими потерями. А то и вовсе без оных.


Если у вас остались вопросы, то вы можете бесплатно задать вопрос астрологу и узнать об астрологии больше.