Плюсы и минусы горящих путевок

Уже сейчас  все самые заядлые отдыхальщики «зачехлили» купальные костюмы и солнцезащитные крема и ударились в серость и будничность.  А зря! Совсем скоро начинается зимний сезон. А это значит, что с пыльных антресолей уже пора доставать лыжи и борды, теплую одежду и обувь. Бежать в магазин за новыми очками и мазями, и заказывать путевки на горнолыжные курорты. Но как сэкономить на последнем, ничего не потеряв при этом в качестве? Ответ простой – «горящие путевки»!


Все знают – решиться купить сноуборд и заблаговременно забронировать номер в отеле на курорте в горах  - это не самое страшное. Самое «интересное» начинается во время продажи «горящих» путёвок.  Большинство слышат это словосочетание, радуются ему как дети, но совершенно не понимают, что  это такое и с чем это едят. Поэтому прежде чем говорить о плюсах и минусах, выясним, что же такое – «горящие» путёвки.


Представим себе ситуацию: некая турфирма «N»заранее создают тур на потребу публике, т.е. покупают билеты на самолет или поезд, бронируют номера в комфортабельных отелях и т.д. Получается, вы приобретаете уже готовый и оплаченный им тур. И вдруг происходит что-то из ряда вон выходящее, и путёвки оказались невостребованными. Тогда при низком спросе на продукт турфирма «N» создает эти пресловутые «горящие» путёвки – чем ближе дата, тем ниже цена, чтобы хоть как-то возместить себе ущерб. И вроде бы всем хорошо…


…Ан нет. Если ваш отдых запланирован, то в нужный момент путевок просто может не оказаться в продаже. Также срок действия «горяченьких» путёвок ничтожно мал. К тому же, в месте, куда вы собираетесь отправиться, может проводиться какое-нибудь масштабное мероприятие (соревнование, концерт, выставка и т.п.), а, значит, вы можете просто не купить билет.


Выделяем главные плюсы  «хот» путевок:



  • Имея ограниченный бюджет,  вы получаете возможность в него уложиться;

  • Вы приобретете относительно  дешевый тур с теми же услугами, что и турист-горнолыжник, заплативший полную цену;

  • Подобные путевки хороши для тех, кто внезапно решил отправиться отдыхать, потому что дата вылета - ближайшие дни или часы.


Теперь же выделим основные минусы:



  • До вылета вы можете не успеть оформить визу или документы.

  • Частенько уже не остается выбора путевки в тот регион или отель, в который хотите именно вы, и тут вы кричите не кричите, топайте ногами и говорите, что у вас
    горные лыжи Fischer
    или Rossignol, а ботинки SALOMON и вы уже за всё заплатили – это не поможет;

  • Может не оказаться  удобных по времени рейсов;

  • Возможно колебание цены на путёвку в течение целого дня.


Теперь дело исключительно за вами – решайте, покупайте, исследуйте, дерзайте!