Куда поехать на новогодние каникулы?

Новый Год – праздник особенный, а потому каждый стремится отметить его так, чтобы было, что вспоминать в течение всего года. Особенно же это верно для нашей страны, поэтому новогодние туры очень и очень популярны среди русских туристов. Так куда же поехать на новый год, чтобы потом было о чем вспомнить и рассказать друзьям?

Ответов на этот вопрос в любом турагентстве вам предложат великое множество, а также подбросят метровые списки всевозможных туров на новогодние каникулы в самые разные страны. Найдется здесь все, от туров на роскошные тропические курорты до вполне тривиальных поездок в соседние страны. А что выбрать, тут уж каждый решает самостоятельно.

Для любителей жаркой погоды и теплого ласкового моря  самым лучшим новогодним туром в 2012 году станет тур в экзотические страны. Самыми популярными, безусловно, являются Тайланд, Египет, Израиль, ОАЭ, Маврикий, ну и все остальные тропические страны, где зимой тепло и ярко светит солнышко. Встреча нового года в одной из этих необычных стран станет потрясающим приключением сама по себе, и если вы готовы к отсутствию метрового слоя снега на улице, мороза и традиционной елки, украшенной всевозможными игрушками, то такой тур в новогодние каникулы непременно для вас.

Отдыхая на новый год в жарких странах, вы сможете познакомиться с совершенно иными традициями знакомого праздника. Карнавалы, яркие вечеринки на берегу моря, красочные шоу и выступления артистов подарят вам незабываемые впечатления, а также позволят окунуться в атмосферу всеобщего веселья. Кроме того большинство туроператоров предлагает множество специальных новогодних туров, разработанных таким образом, чтобы вы как можно полнее ощутили  атмосферу чужой необычной культуры.

Если же вы предпочитаете активный отдых и считаете, что каждому времени года своя погода, то есть вас не страшит снег и холод зимой, то для вас новогодний тур 2012 может стать прекрасной возможностью посетить горнолыжные курорты, как Европы, так и России. Отдых на горнолыжном курорте позволит вам  великолепно провести время с пользой и замечательно отметить новый год. Выбор горнолыжных курортов достаточно велик, однако наиболее известными считаются туры в Альпы. Кроме того такие новогодние туры позволят вам не только покататься на лыжах, но и посетить ближайшие города Франции, Швейцарии, Австрии, Италии или Германии.

В нашей стране тоже можно отправиться на горнолыжные курорты, а заодно и осмотреть природные красоты нашей замечательной родины. Несомненно, одним из самых привлекательных мест для катания на лыжах в России станет Байкал. Конечно, если вас интересует только сам процесс, то можно выбрать новогодний тур в более близком для вас месте, где есть высокие горки и все, что нужно для лыжного спуска. Однако тур на новогодние каникулы на Байкал станет для вас незабываемым впечатлением, благодаря уникальной природе и потрясающему очарованию самого глубокого озера в мире. Здесь вы можете не только великолепно покататься на лыжах, но и осмотреть природные достопримечательности.

Для тех же, кто не мыслит нового года в жаркой стране, и не хочет (или не умеет) кататься на лыжах, но дома новый год надоело встречать, существует огромный выбор новогодних туров в Европу. Европа, пожалуй, красива всегда, в любое время года, и здесь есть что посмотреть независимо от погоды. Франция, Италия, Германия, Австрия, Швейцария, Испания и Португалия – выбор стран просто огромен, и в каждой из них вас ждет незабываемый праздник, так не похожий на тот, к которому вы привыкли дома, и в тоже время не совсем необычный и странный.  Туры на новогодние каникулы в 2012 году в европейские страны позволят вам великолепно отдохнуть, а если вам удастся посетить эти страны во время католического рождества, то вас непременно захватит чарующая атмосфера праздника и веселья, которая в одинаковой мере пропитывает все страны Европы.

На новый год наиболее популярны туры из Санкт-Петербурга в соседнюю Финляндию и Норвегию. Типичная европейская атмосфера ощущается там также как и во Франции, а вот расстояние намного ближе.

В любом случае, какой бы новогодний тур вы  ни выбрали: в жаркие страны, на горнолыжные курорты или в Европу, вас без сомнения ждет великолепный и незабываемый праздник, о котором действительно потом будет что вспомнить.