Русская история

Русская история Не стоит говорить долго о пользе истории, ведь ее и без того каждый из нас может ощущать и видеть. Но, так как некоторые из нас предпочитают рассматривать подробно, а также многократно рассуждать о различных исторических личностях и судьбоносных событиях, искажая часто их смысл, поставляя, как говорится, вредное полезным, а полезное вредным, то хотелось бы такого рода рассуждения о бесполезности истории искоренить, а также кратко все это объяснить.

На страницах нашего сайта собраны статьи и книги о российской истории. Тут каждый сможет найти публикации, которые в себе заключают, к примеру, национальное мировоззрение Русского Православия. Подобные печатные издания в СССР, да еще и в предреволюционной России было просто невозможно, ведь содержание их раскрывало реальные причины катастрофы, которая постигла Россию. Современным историкам еще нужно очень долго трудиться над данными материалами, чтоб в двадцать первом веке и далее создать на их базе идеологию могучего государства, а также воскресить дух огромной, великой нации.

В определенной мере сайт www.ruistor.ru является также частью многостороннего проекта, который рассматривает проблемы институциональной истории, согласуя ее с историей правительств и глав государств, их преемственности, времени пребывания в той или иной должности, а также официального наименования всех должностей.

Наш портал посвящается, по сути, всей истории России. Мы делаем здесь главный упор непосредственно на разоблачении устойчивых мифов, которые сложились вокруг российской истории.

Кроме собственно разнообразных исторических статей, у нас есть обновляемый ежедневно блог с историческими небольшими заметками на различные темы из истории России. Еще хочется обратить внимание посетителей, что на портале есть некоторая коллекция исторического видео, которое в онлайн режиме можно смотреть в любое время.