Как быстро найти хорошую работу?

Найти хорошую и высокооплачиваемую работу - это мечта каждого молодого специалиста. Как правильно и быстро найти работу? Такой вопрос задает себе практически каждый студент после окончания ВУЗа, но однозначного ответа не знает никто. Процесс поиска работы занимает много времени и физических усилий. Бывает по-разному, некоторые находят работу за неделю, а другим приходится искать месяцами, а то и годами.

Каким бы не был сложным этот процесс - не стоит сдаваться! Кто ищет, всегда найдет. Актуальные вакансии в Алматы можно просмотреть в различных источниках: журналы, газеты, интернет.

Главным правилом в поиске работы является хороший настрой. Как бы это удивительно не звучало, но только позитивный настрой, и желание помогут достигнуть нужного результата. Если Вас постигли первые негативные результаты, не стоит отчаиваться, Следует проанализировать, что было не так и с новыми силами приняться за поиск. Человек, который хочет найти достойную работу необходимо соблюдать определенные правила:

1. Грамотный отбор вакансий. Чтобы быстро получить желаемые результаты необходимо грамотно организовывать собственное время. Определитесь, кем Вы хотите работать, сколько получать. После этого напишите на листке бумаги свои достоинства: образование, курсы, опыт работы, черты характера и профессиональные качества. Это пригодится для составления резюме и для собеседования. Так как в различных фирмах на собеседовании задают несколько типичных вопросов, таким образом можно к ним подготовиться.
2. Составление резюме. Резюме - это краткое изложение всех личных данных и профессиональных качеств. Дл того чтобы грамотно его оставить нужно изучить специальную литературу и дополнительную информацию. Правильное резюме - это большой шаг к успешному результату. Если работодателю понравится ваше резюме, то Вы гарантировано переходите к следующему этапу.
3. Собеседование. Самый важный этап во всем процессе поиска работы. Именно от итогов собеседования решается Ваша судьба на конкретном предприятии. Поэтому рекомендуется соблюдать определенные правила:
- сдержанность и манеры поведения. Воспитание – это первое, на что обращают внимание работодатели,
- опрятный внешний вид. Стоит строго соблюдать дресс-код, лучше всего отдать предпочтение деловому стилю. Таким образом, Вы покажите потенциальному начальству серьёзность своих намерений,
- грамотная речь. На вопросы нужно отвечать кратко и по сути. Если Вы не знаете ответ, то лучше промолчать, чем сказать откровенную глупость.

После того, как Вы пройдете собеседование на одной фирме, останавливаться ни в коем случае нельзя. Назначьте ещё пару встреч с представителями других компаний. Это поможет подобрать Вам действительно стоящий вариант. Если успешно пройдено ни одно собеседование, то теперь право выбора принадлежит потенциальному работнику. Тщательно проанализируйте все варианты: выделите достоинства и недостатки и выберите самый лучший из них. При выборе учитывайте следующие параметры: место расположения офиса, размер заработной платы, возможность карьерного роста.