Вкратце о купонах на скидку

Кто сегодня не знает что такое скидочные купоны? На всякий случай напомним, что в современном понимании это сертификаты, высылаемые покупателю в электронном виде и доступные для распечатки на любом принтере. Каждый скидочный купон имеет свой уникальный номер, известный его владельцу и предприятию, продающему товар или предоставляющему услугу.

Помимо этой информации на купонах указывается адрес заведения, время действия акции и наименование товара или услуги. Именно такие купоны распространяет скидочный сервис бумбейт.

В некоторых случаях купоны представляют собой коды, высылаемые покупателю в виде SMS-сообщения, либо по электронной почте. В этом случае все еще проще: покупателю даже не нужно его распечатывать. Достаточно на месте, где покупается товар или оказывается услуга, назвать код, после чего ему будет предоставлена скидка.

Сегодня наиболее распространенными разновидностями скидочных купонов являются купоны на скидку и на услугу со скидкой. Первые дают право на скидку в определенной организации, проводящей акцию. После однократного использования скидочные купоны теряют свою силу. Второй вид купонов дает возможность получить определенные услуги на месте их оказании. Аналогично первым, они так же теряют свою силу после одного использования. Важно понимать, что если у вас, как клиента, возникнет желание воспользоваться дополнительными услугами заведения помимо указанных в акции, их придется оплатить.

Скидочные купоны продаются в сети так же как и любые другие товары.Сервисы, распространяющие купоны, принимают оплату в различных вариантах, в том числе по банковским картам, через платежные терминалы, электронными деньгами и многими другими способами. Нельзя не отметить и того факта, что скидочные купоны практически всегда могут быть куплены в подарок, то есть они не привязаны к человеку, который их приобретал. Не менее интересны сайты, распространящие купоны бесплатно. Яркий пример такого ресурса - скидочный сайт бумбейт.

Что касается организаций, продающих товары и оказывающих услуги, для них предоставление скидок через данные интернет-ресурсы — отличный вариант рекламы, демонстрирующий сервис заведения и рассказывающий о нем тысячам людей. Очевидно, что если сервис понравится человеку, то он, скорее всего, порекомендует заведение своим знакомым и тем самым повысит его популярность.

Таким образом, от скидочных купонов выигрывают все: клиенты экономят, а организации обеспечивают приток постоянных клиентов и дополнительную рекламу.