Бегущая информационная строка: виды, применение, изготовление на заказ

Бегущая информационная строка


Бегущая информационная строка: виды, применение, изготовление на заказТакой вид донесения информации, как светодиодная бегущая строка является, безусловно, эффективным средством рекламы. И, в зависимости от того, какого цвета, яркости, ширины/высоты используется изделие, зависит его коэффициент полезного действия. На эффективность также влияет и место расположения рекламы.


Виды бегущих строк


Условно, бегущие строки можно разделить на два вида:



  1. Светодиодные табло для помещений. Изделия этого вида чаще всего выполняются без дополнительных средств защиты от перепадов температуры, влаги, пыли. Крепежные элементы выполняются с учетом места установки. Корпус состоит из алюминиевого (редко - пластикового) профиля с применением различных декоративных покрытий. Еще одной отличительной чертой светодиодной бегущей строки является невысокая яркость. Буквы должны нормально восприниматься посетителями, не резать глаза, контрастность не должна мешать спокойно воспринимать информацию. В то же время, яркость должна быть достаточной, чтобы привлекать внимание к информации. Светодиодное табло для помещений меньше весит и меньше греется, во всем остальном изделие мало чем отличается от уличного варианта.

  2. Светодиодные табло для улиц. Уличный вариант изделия отличается более тяжелым коробом, который изготавливается из алюминия и надежно защищает начинку от пагубного воздействия влаги, ультрафиолета и пыли, а также имеет антивандальную защиту. В некоторых случаях оборудование имеет дополнительную защиту – специальную пластиковую маску и козырек. Для уличного варианта требуется большая контрастность, поскольку свет днем сильно рассеивается, а ночью яркую вывеску просто лучше и дальше видно.


Также, светодиодные строки делятся на монохромные, двухцветные (RG) и полноцветные (RGB).


В монохромных табло используются светодиоды одного цвета – красного. Такие строки пользуются популярностью из-за своей низкой стоимости, но они ограничены в возможностях – все-таки информацию нужно доносить интересно.


Двухцветные бегущие строки демонстрируют цвет и фон. В них используются три цвета - красный, зеленый и желтый + возможность инверсного цвета. В результате смешения красного и зеленого получается желтый, поэтому, купив электронное табло двух цветов, третий, вы получаете бесплатно.


Полноцветные бегущие строки, кроме красного и зеленого цветов, содержат еще и синие светодиоды, что позволяет отображать полноценную палитру. Это позволяет выводить на табло не только текст, но и картинки, флеш-анимацию. Но, поскольку, бегущие строки покупают с целью вывода текстовой информации, популярностью пользуются первые два варианта.

Изготовление на заказ


Бегущая информационная строка: виды, применение, изготовление на заказ

Кроме стандартных изделий, многие компании-производители предлагают изготовление светодиодных бегущих строк на заказ. В данном случае заказчик сам может указать высоту, количество цветов и другие параметры.


Кроме бегущих строк, компания «Ремикон» изготавливает в Москве табло валют и указатели маршрута, светодиодные линейки, часы-термометры, уличные светодиодные светильники и многое другое. Практически любую продукцию вы можете купить готовую со склада или сделать заказ на изготовление по индивидуальным параметрам.