Частные школы

В жизни любого родителя приходит момент, когда ему нужно сделать выбор - в какую же школу отдать ребенка. Некоторые родители думают, должны ли дети их посещать частную либо же государственную школу. Это решение основывается не только на вопросе финансов.

Выбор школы обуславливается многими факторами: школа государственного образца не удовлетворяет всем потребностям, ребенок хочет учить отдельные предметы, которые не входят в учебные планы школы общеобразовательной и проч.

Очень естественно желание родителя дать ребенку самое лучшее образование, и когда в семейном бюджете имеется лишняя "копеечка", начинаешь задумываться поневоле о частном образовании. Выбор подобных заведений сегодня достаточно большой. Преимущества школы частного образца неоспоримы: комфортные условия пребывания в школе детей, квалифицированные учителя, небольшое число учеников в классе, медицинское наблюдение, полноценное питание, здесь нет детей из неблагополучных семей.

Вы можете подобрать из нашего списка ближайшую к дому школу. Школы систематизированы для Вашего удобства по округам столицы. Вы можете также оставить отзывы непосредственно о качестве преподавания в частной школе, воспользовавшись формой с подробным описанием каждой из школ. Владельцам частных школ предлагается добавить бесплатно свои школы к нам в список.

Частные школы Москвы , как правило, сегодня хорошо оснащены, имеют собственный транспорт и здания, отлаженный учебный процесс, устойчивый коллектив педагогов, как правило, возглавляются довольно опытным руководителем, который прошел испытание многолетней работой. Даже при том, что в такой школе численность учащихся в основном намного ниже, нежели в государственной, число поступивших в основные государственные вузы довольно высокое, а это говорит о более высоком проценте успешных выпускников в частных школах в сравнении с государственными.