Подарки на новоселье

Новоселье случается в жизни не так-то часто, это своего рода чистый белый лист, на котором хозяева щедро, свежими красками рисуют свой новый дом, новый быт и новое счастье, и, разумеется, подарки по такому случаю не могут выбираться на скорую руку. И до чего же приятно дарить то, что поможет добрым знакомым зажить совершенно по-новому и непременно счастливо!

Хорошо бы до торжественного дня, когда в новый дом нагрянут гости, заглянуть к хозяевам с совершенно неформальным визитом и присмотреться к их жилищу. Может быть, чего-то не хватает? Например, картины, или вазы в гостиной, или еще чего?

Наконец, можно подумать, будет ли в сложившейся обстановке уместен особенно крупный подарок, о которых, впрочем, лучшее вообще заранее советоваться с хозяевами. От них, кстати, совершенно в идеале будет получить виш-лист или же напрямую спросить, чего им не хватает у нового семейного очага для полного счастья.

Если же задуматься хорошенько, то в новом доме будет полезно решительно все, что поможет ему стать уютнее, а жизни в нем – привольнее и комфортнее.

Как насчет расшитых мягких подушек в гостиную, оригинальной картины из сухих цветов туда же, или светильника в прихожую, дизайнерской вешалки для верхней одежды хозяев и многочисленных гостей этого дома, а может быть, на кухне не будет лишним еще один сервиз и ваза для сластей, чтобы посиделки были особенно душевными?

Если есть новый шкаф – почему бы не заполнить его книгами, а на подоконники не поставить цветочные горшки? Можно порадовать новоселов и подарками на счастье – подкова, фигурки кошек для того, чтоб за домом присматривали и хранили уют, а можно и копилку, чтобы в доме не переводилась и копилась наличность!

Словом, любая вещица вполне может стать отличным, запоминающимся подарком, кроме, пожалуй что, тех вещей, которые не принято дарить на новоселье даже людям не слишком суеверным – зеркала, острые предметы вроде отверток и ножей, а также постельные принадлежности.

Любой подарок, хорошо бы сопроводить специальными к нему пожеланиями. Например, можно подарить набор бокалов и записку к нему о том, чтобы всегда в доме было за что выпить.

И, разумеется, на новоселье уместно дарить не только вещи, находящие себе место в обстановке и быте, но и предметы, лично предназначающиеся одному человеку – стильный ежедневник для планирования новых счастливых дней или же наручные часы, чтоб в благополучии текло время.

Новоселье так же нуждается в добрых словах, и хотя это не поздравления с днем рождения, пусть и в этот день в пожеланиях звучат щедрые прорицания всяческих благ обитателям нового и самого уютного, светлого и красивого дома.