Планета Нибиру

Планета НибируПланета Нибиру – одно из загадочнейших небесных тел в солнечной системе. До сегодняшнего дня исследователи так и не нашли единую точку зрения касательно параметров и местоположения этой таинственной планеты.

Ещё в 1804 г. Иоганн Кеплер предположил, что между Юпитером и Марсом должно располагаться какое-то космическое тело, в 1821 г. Алексис Бювар объяснил изменение траектории Урана воздействием неизвестного объекта, а в 1972 г. Джозеф Брейди заметил в движении кометы Галлея отклонения.

Только благодаря космическим исследованиям, получилось заснять (в инфракрасном диапазоне) это тело и определить её характеристики: за орбитой Плутона, по данным «Вояджеров», находится планета, период обращения которой больше тысячи лет; радиус её орбиты втрое превышает расстояние между светилом и Сириусом, а вес больше массы Земли в пять раз.

Намного больше информации о Нибиру нашли историки (палеуфологи). В формирование палеуфологии, науки о последствиях и свидетельствах посещения инопланетянами Земли в древности, огромный вклад внес Захария Ситчин американский востоковед. Он разгадал писания на вавилонских копиях шумерских табличек найденных в Африке.

Ситчин сделал вывод, что в Солнечную систему изображаемую шумерами, входила еще одна планета кроме известных. Данная трактовка изображений помогла расшифровать все записи. Он предположил, что Мардук вавилонская священная планета и есть покрытая загадкой Нибиру.

В 1976 г. Ситчин выпустил книгу «12 планета», где опираясь на иудейский оригинальный текст Ветхого Завета, тексты шумерских и аккадских («Энума Элиш») мифов, а также на расшифрованные оттиски на табличках, он доказывает существование Нибиру.

Планета Нибиру, согласно шумерской мифологии, появилась в Солнечной системе после длительных космических скитаний, когда Земли и в помине не было.