Как найти хорошего целителя

Этот вопрос всегда задает себе человек, которому официальная медицина отказала в помощи. Причин этому может быть несколько. Главная из них – коренное отличие в подходе к лечению, практикуемому дипломированными врачами и методами, с помощью которых целители помогают больным людям.

Официальная медицина направляет основные усилия на устранение симптоматики болезни и добивается при этом лишь временного облегчения. Основное ее подспорье – фармацевтика создает лекарства, которые являются мертвыми химическими соединениями и воздействуют на очаг болезни без учета первопричин, которые разбалансировали организм.

Совсем другим путем идет народный целитель, который пользуется огромным опытом народной медицины и применяет уникальные биоэнергетические методики лечения. Это позволяет постепенно привести организм к состоянию естественного здоровья, не причиняя ему разрушительного вреда с помощью химических лекарств.

Даже такие бесценные кладовые целебных свойств, которыми являются лекарственные травы, официальной медициной часто игнорируются и не изучаются. А ведь именно они являются живыми естественными лекарствами, содержащими мощные и безопасные стимуляторы жизненных сил организма.

Пациенты, которым помог хороший целитель, лично убедились в том, что этот человек очень скрупулезно и внимательно подходит к исследованию причин болезни. Его работа несравнима с формальным подходом врачей больниц и поликлиник. Многие дипломированные «жрецы Эскулапа» успели стать героями народных анекдотов. Нередко они назначают своим пациентам все, что только создано фармацевтикой для лечения болезни, не заботясь о том, что побочные эффекты современных лекарств часто сводят на нет положительный результат.

Человеческий организм очень мудро устроен Творцом. В него заложены естественные механизмы самооздоровления, которые помогает найти и включить центр целительства, оказывающий своим пациентам реальную помощь.

Человек является существом духовно-телесным, тесно связанным с энергоинформационными потоками, которые его окружают. Поэтому часто причина болезни заключается не в физическом недуге, а сглазе или порче, наведенной недобрыми людьми. Официальная медицина в этом случае бессильно молчит, а целители реально помогают избавиться от этих серьезных проблем, способных нанести огромный вред здоровью и жизни человека.

Грамотный народный целитель, практикующий биоэнергетические и другие нетрадиционные методы лечения, не игнорирует важность точного диагностирования. Поэтому он использует в своей работе данные рентгеновских обследований и УЗИ, полученные до лечения и после. Это позволяет пациентам объективно убедиться в достигнутом эффекте.

К сожалению, поиск хорошего целителя иногда чреват ошибками и разочарованиями, поскольку сегодня появилось немало откровенных шарлатанов, которые приносят больше вреда, чем пользы. Хорошим средством не ошибиться в этой области является обращение в центр народного целительства, где нет места случайным людям с сомнительными методами лечения. Каждый настоящий целитель имеет соответствующий диплом, подтверждающий его квалификацию и уровень владения нетрадиционными методами лечения.

Главной задачей и ориентиром работы опытного целителя, кроме телесной помощи больному, является проведение диагностики его разума и души. Это необходимо для точного выяснения причин и источников отклонений, приведших к заболеванию.

Очень часто главная первопричина заболевания не физическая немощь, а духовная. Она заключается в нарушении Божественного закона и приводит человека к отклонению от правильного направления своего развития. Целитель в этом случае помогает человеку ее установить и наметить пути устранения. Это приводит к оздоровлению всех составляющих человека: души, разума и материального тела.

В обществе до сих пор распространено мнение, что настоящий целитель обязан лечить людей бесплатно. При этом многие люди забывают о том, что работа целителя – не подвиг святого человека. Она требует от него огромных духовных и телесных усилий и потому, как любой вид деятельности, приносящий пользу людям, должна получать соответствующее вознаграждение.