Как не ошибиться, выбирая брокера

Как не ошибиться, выбирая брокера


От того, насколько правильно будет выбран Ваш представитель, зависит очень многое – от элементарного комфорта сотрудничества до возможности получения максимальной прибыли от сделки. Особенно важен правильный выбор в том случае, если Вы выбираете брокера, который будет представлять Ваши интересы на госторгах. Государственные проекты нередко отличаются масштабностью и хорошим финансированием, именно поэтому являются отличным вариантом для любой фирмы.


Что должен предлагать хороший брокер? Разумеется, оптимальный вариант – это полное сопровождение. Именно такой пакет услуг предоставляет, к примеру, www.gosbroker.ru. При этом Вы можете полностью доверить ему представлять Ваши интересы на торгах или же просто обратиться к нему за одной из услуг, например, если Вам срочно нужна электронная цифровая подпись. Кроме того, в сферу услуг компании входят и финансы. Так, хороший брокер поможет оформить обеспечение по госконтрактам, что составляет одну из наибольших проблем.


Дело в том, что обеспечение «привязывается» к стартовой сумме контракта. Разумеется, любая фирма изначально нацелена на максимальные размеры контрактов и большое их количество – только это позволит ей развиваться действительно быстро. Но для этого  потребуется и солидное обеспечение, которое не всегда удобно оформлять из активов фирмы. Вот здесь-то и нужен будет надежный банк, который сможет порекомендовать Ваш брокер.


В некоторых случаях интересы исполнителя (Вашей фирмы) придется отстаивать – вплоть до представления их в суде. И такую услугу также сможет оказать хороший брокер. Специализированная фирма изначально включает в свой штат соответствующих специалистов, которые отлично разбираются в законодательстве. Соответственно, они могут  изначально проконсультировать Вас на предмет наличия разного рода «подводных камней»  и оказать юридическую поддержку, если Вы уже начали защищать свои права.


Разумеется, брокер может полностью  представлять Ваши интересы на электронных торгах, так что даже лоты аукционов будут отслеживаться и анализироваться представителями фирмы-посредника. От Вас потребуется только согласие на торги по тому или иному лоту, а также минимальная сумма, в рамках которой можно будет торговаться. Мониторинг может вестись либо по всем существующим площадкам, либо по определенным (кстати, пройти аккредитацию на них Вам тоже помогут).