Качественный бизнес план

Услуги разработки бизнес-плана предлагают консалтинговые компании в большом разнообразии, продавая типовые бизнес-планы непосредственно без привязки проекта к определенному региону или изменяя несущественно содержание по желанию заказчика под регион.

Такой бизнес-план применим для бизнеса, который не требует специфичных знаний всего процесса производства (либо высокотехнологичного дорогого оборудования и проч.), к примеру, при строительстве пекарни, парикмахерской, магазина и проч.

В определенных сферах требуются узкоотраслевые знания, потому что производство - это сложный круглогодичный процесс, который меняет свои параметры, зависимо от сезона, региона, выпускаемого продукта и технологий. К подобным сферам относится, как пример, тепличное производство.

Бизнес-план представляет основу работы предприятия, вместе с имущественным обеспечением, он входит в самый минимум гарантий непосредственно для привлечения инвестиций. Это не прихоть инвестора и не дань моде. Инвестор понимает отчетливо, если вы качественный бизнес-план сделать не можете, то дело вы и подавно не сможете поставить.

Как составить правильно свой бизнес-план можете найти на http://www.plan-72.ru
Объём бизнес-плана составлять может от пары страниц А4 формата до тысяч страниц, которые будут оформлены в виде томов.

В мировой практике сегодня бизнес-план - это средство делового общения, ставшее стандартным в современном бизнесе. Бизнес-план в той же мировой практике – это устоявшаяся структура, средство и форма подачи руководству деловой информации, а также инвестору или деловому партнеру для изучения и последующего принятия решения.

Бизнес-планы могут быть разного назначения. Они могут играть роль планового внутреннего документа предприятия.