Лечение варикоза в центре сосудистой хирургии Р. Ю. Юдина

Варикозное расширение вен на ногах это болезнь XX века, от которой не смогли избавиться и в XXI. По статистике, до 40% людей имеют варикоз вен на ногах в хронической стадии.

Варикоз представляет собой патологический процесс, который приводит к поражению вен. Как правило, он проявляется в виде истончения венозной стенки, а также в образовании узлов – локальных аневризмоподобных расширений вен.

Внешне варикоз вен на ногах проявляется в виде капиллярных паутинок и «звездочек», на коже начинают проступать сосуды, которые создают красный или синий рисунок.

Причин возникновения варикозной болезни – множество. Ими могут стать абсолютно противоположные вещи: как отсутствие физической нагрузки, так и, наоборот, ее обилие.

Кроме того, лечение варикоза требуется многим женщинам в период беременности.

Также, к причинам возникновения этого заболевания можно отнести ожирение, гормональные изменения, а иногда и просто наследственность.

По большей части варикоз безобиден, но только в случае оперативного обращение к специалисту – врачу флебологу. Кроме того, с каждым днем промедления цена на лечение варикоза растет.

Если вы заметили, что у вас частенько болят ноги – это может быть первым симптомом проблем с венозной системой. Классический случай это ежевечерний отек стоп и лодыжек, который достаточно точно говорит о застое в венах.

Не обратившись на этой стадии к флебологу и не занявшись вовремя лечением варикоза, пациент со временем может обнаружить у себя первые визуальные признаки.

Набухание вен на ногах и варикозные узлы настоятельно потребуют вашего внимания.

Venacentr.ru – красота и здоровье ваших ног



Если вы хотите вылечить варикоз – мы предлагаем вам обратиться к специалистам центра сосудистой хирургии Р. Ю. Юдина.

Данная клиника представляет собой флебологический центр, медицинское учреждение, основное направление деятельности которого – диагностика и лечение заболеваний сосудов.

Центр флебологии в Москве уникален тем, что только здесь вы найдете лучших врачей необходимого вам профиля, а также самое современное оборудование.

Такая узкая специализация дает возможность врачам с максимальной тщательностью подходить к лечению варикозного расширения вен и использовать самые передовые методики.

Главное достоинство центра флебологии в Москве это кадровый состав. Здесь работают врачи высшей категории, в том числе и руководитель клиники – доктор медицинских наук с 15-летним стажем в области лечения варикозного расширения вен и других сосудистых заболеваний.

Своим пациентам Venacentr.ru может предложить современные методики лечения, в том числе склеротерапию вен, которая прекрасно зарекомендовала себя в деле борьбы с варикозом.

Это эффективная, практически безболезненная и амбулаторная методика, которая дает возможность пациенту жить в обычном ритме.

Также, для лечения варикозного расширения вен в центре используется лазерная склеротерапия и микрохирургическая флебэктомия. Последняя методика позволяет проводить лечение даже в случаях ярко выраженных варикозных изменений.