Обо всем на свете

Идея реализации данного проекта, появилась довольно спонтанно. В течение жизни мы сталкиваемся с грандиозным объемом информации: нужной и не нужной, интересной и не интересной, бытовой и рабочей, редкой и повседневной, развлекательной и профессиональной, той, что на всю жизнь с нами остается, либо той, что задерживается в нашем сознании лишь на один миг.

Большое значение в человеческой жизни имеют знания. Для роста человека в эстетическом, этическом, духовном и профессиональном плане необходимы знания, а информация для их пополнения играет далеко не последнюю роль. Посредством знаний, создается основа для нашего индивидуального развития, включая дальнейшее развитие всего человеческого общества.

Область самих знаний определяющего значения не имеет, ведь мир достаточно разнообразен и многогранен и никому не известно наперед, с чем предстоит в жизни столкнуться, потому, не зачем ограничиваться в чем-либо. В различные жизненные моменты мы приобретаем знания, которые с течением времени забываем, а потом опять наступает момент, когда мы судорожно пытаемся их вспомнить.

И чтоб облегчить процесс воспоминаний, создан "сайт Обо всем на свете" – этот проект будет принимать интересную информацию изо всех областей человеческих знаний, в целях развития общего кругозора человечества. "Обо всём на свете", будет, по сути, информативным субъективным опытом. Мы верим, что информация, изложенная здесь, кому-то пригодиться.

Создание таких энциклопедий знаний во все времена интересовало людей. Они долгими годами собирали новости и интересные факты из разнообразных информационных источников. Однако мало кто решил структурировать всю накопленную информацию и собрать её во что-то завершённое и цельное.