Строительные леса разборного типа

Преимущественное количество строительно-монтажных лесов имеют конструкционную особенность сборно-разборного класса, обеспечиваемого несущими элементными частями, соединяющимися с соответствующими комплектующими. Эти комплектующие элементы отвечают за надежность всей конструкции, представляющей собой основной критерий стабильной функциональности.

Подобного рода леса являются абсолютно безопасными с эксплуатационной точки зрения, рассматриваемой тем или иным штатом специалистов. За несущую часть устойчивости этого высотного изделия, всецело и полностью отвечает специальный подпятник, называемый башмаком и дополняемый стойкой, рамой, а также несколькими раскосами.

Нередко леса строительные оснащаются не многими, но весьма функциональными соединяющими элементными частями, именуемыми малыми ригелями. Устойчивость работников, находящихся на лесах, обеспечивается специализированными, высокопрочными настилами, лестничной конструкцией, закрепленной с помощью анкеров и хомутов жесткой конструкции, а также оградительной сеткой, сводящей потенциал травматического страха к минимуму.

Строительные леса разборного типа

Несмотря на такую многозначительность конструкционного исполнения, леса имеют относительную легкость, отличаясь простотой монтажа. Благодаря этому они монтируются на объекте за несколько минут, при подходе к этому нескольких мастеров, отвечающих за междурядное скрепление частей, представляющих в заключение основную конструкцию. Соблюдая правила и требования монтажной сборки, вы, как руководитель строительной бригады, можете добиться от работы своих мастеров как можно большей эффективности продуктивного значения.